https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-posle-popadaniya-vsu-v-zasadu-u-severodonecka-voznikli-podozreniya-v-peredache-svedenij-rossijskim-vojskam/
Командование ВСУ подозревает своих солдат в измене после засады ВС РФ у Северодонецка
Командование ВСУ подозревает своих солдат в измене после засады ВС РФ у Северодонецка | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Командование ВСУ подозревает своих солдат в измене после засады ВС РФ у Северодонецка
10 мая - Yakutsk.ru. Украинское командование занялось выяснением слива информации
20220510T1327
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая - Yakutsk.ru. Украинское командование занялось выяснением слива информации В районе Северодонецка украинские националисты понесли большие потери, пишет «Военное обозрение». Бой произошёл в лесном массиве на восточных окраинах города. Это было несколько дней тому назад. Атака российских войск оказалась неожиданной для боевиков. В ожидании, что российские войска начнут наносить удары по окопам и траншеям, националисты перебазировались поглубже в лес. Видимо, их командование задумало дождаться пока будут нанесены удары по пустым окопам, а затем, использовав эффект неожиданности, ударить по пехоте ВС РФ. Задумка сорвалась. Эффект неожиданности был, но со стороны российских войск. Украинские националисты так и не дождались обстрела пустых окопов. Когда боевики стали пробираться в чащу леса, их там уже ожидали наши бойцы. Российский спецназ открыл снайперский и пулемётный огонь. Те, кто планировал засаду, сам попал в неё. Уцелевшие боевики бросились к пустым окопам, но там их встретила наша артиллерия. [caption id="attachment_92030" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] Сейчас в украинском командовании идёт разборка этой ситуации. Они пытаются выяснить: это была случайность или кто-то слил информацию. Как всегда, нашим бойцам досталось немалое количество трофеев. Среди них снайперские винтовки, АГС, ПТРК натовского образца, рации. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что войска ЛНР вышли на административную границу республики.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Командование ВСУ подозревает своих солдат в измене после засады ВС РФ у Северодонецка

13:27 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

10 мая - Yakutsk.ru. Украинское командование занялось выяснением слива информации

В районе Северодонецка украинские националисты понесли большие потери, пишет «Военное обозрение».

Бой произошёл в лесном массиве на восточных окраинах города. Это было несколько дней тому назад. Атака российских войск оказалась неожиданной для боевиков.

В ожидании, что российские войска начнут наносить удары по окопам и траншеям, националисты перебазировались поглубже в лес. Видимо, их командование задумало дождаться пока будут нанесены удары по пустым окопам, а затем, использовав эффект неожиданности, ударить по пехоте ВС РФ.

Задумка сорвалась. Эффект неожиданности был, но со стороны российских войск. Украинские националисты так и не дождались обстрела пустых окопов. Когда боевики стали пробираться в чащу леса, их там уже ожидали наши бойцы.

Российский спецназ открыл снайперский и пулемётный огонь. Те, кто планировал засаду, сам попал в неё. Уцелевшие боевики бросились к пустым окопам, но там их встретила наша артиллерия.

Сейчас в украинском командовании идёт разборка этой ситуации. Они пытаются выяснить: это была случайность или кто-то слил информацию.

Как всегда, нашим бойцам досталось немалое количество трофеев. Среди них снайперские винтовки, АГС, ПТРК натовского образца, рации.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что войска ЛНР вышли на административную границу республики.