https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-postpred-ssha-v-oon-net-vozmozhnosti-lishit-rossiyu-statusa-postoyannogo-chlena-sovbeza/
Постпред США Томас-Гринфилд: Россию нельзя исключить из Совбеза ООН
Постпред США Томас-Гринфилд: Россию нельзя исключить из Совбеза ООН | 07.05.2022 | Yakutsk.ru
Постпред США Томас-Гринфилд: Россию нельзя исключить из Совбеза ООН
7 мая - Yakutsk.ru. Украина продолжает беспокоить международные структуры и своих союзников просьбами о пересмотре статуса России в ООН
20220507T1937
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая - Yakutsk.ru. Украина продолжает беспокоить международные структуры и своих союзников просьбами о пересмотре статуса России в ООН Украина настаивает на том, чтобы Россию исключили из Организации объединенных наций из-за спецоперации на территории Украины, пишет издание «Репортёр». Вашингтон дал ответ. Они не видят возможности лишить РФ статуса постоянного члена Совбеза ООН с правом вето. Об этом рассказала постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд. Она сказала, что ознакомлена с запросом из Киева, но исполнить его невозможно в принципе пока существует ООН. «Я в полной мере осведомлена и с пониманием отношусь к точке зрения президента Украины относительно того, что СБ ООН, по его мнению, действовал медленно», – добавила она. Она выступила с критикой в адрес России за то, что она якобы угрожала использовать свой ядерный потенциал. По её словам, Москва выдвинула ложные обвинения в адрес Вашингтона и Киева по поводу возможного применения ими химического оружия. «Мы знаем, что они способны применить химоружие. Они применяли его в Сирии. Так что нам нужно относиться к угрозе серьезно», – объяснила она точку зрения американской стороны. [caption id="attachment_88627" align="aligncenter" width="1200"] bloknot.ru[/caption] Посольство России в Вашингтоне ответило на обвинения. Все утверждения американских властей о нарушения РФ Конвенции о запрещении химоружия голословные и бездоказательные. Россия ликвидировала запасы боевых отравляющих веществ. В Америке они есть до сих пор. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что шведско-британские ПТРК NLAW детонируют в руках украинских националистов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Постпред США Томас-Гринфилд: Россию нельзя исключить из Совбеза ООН

19:37 07.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

7 мая - Yakutsk.ru. Украина продолжает беспокоить международные структуры и своих союзников просьбами о пересмотре статуса России в ООН

Украина настаивает на том, чтобы Россию исключили из Организации объединенных наций из-за спецоперации на территории Украины, пишет издание «Репортёр».

Вашингтон дал ответ. Они не видят возможности лишить РФ статуса постоянного члена Совбеза ООН с правом вето. Об этом рассказала постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд. Она сказала, что ознакомлена с запросом из Киева, но исполнить его невозможно в принципе пока существует ООН.

«Я в полной мере осведомлена и с пониманием отношусь к точке зрения президента Украины относительно того, что СБ ООН, по его мнению, действовал медленно», – добавила она.

Она выступила с критикой в адрес России за то, что она якобы угрожала использовать свой ядерный потенциал. По её словам, Москва выдвинула ложные обвинения в адрес Вашингтона и Киева по поводу возможного применения ими химического оружия.

«Мы знаем, что они способны применить химоружие. Они применяли его в Сирии. Так что нам нужно относиться к угрозе серьезно», – объяснила она точку зрения американской стороны.

Посольство России в Вашингтоне ответило на обвинения. Все утверждения американских властей о нарушения РФ Конвенции о запрещении химоружия голословные и бездоказательные. Россия ликвидировала запасы боевых отравляющих веществ. В Америке они есть до сих пор.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что шведско-британские ПТРК NLAW детонируют в руках украинских националистов.