https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-prezident-ukrainy-nazval-evakuaciej-sdachu-v-plen-boevikov-s-zavoda-azovstal/
Зеленский называет капитуляцию 300 боевиков "Азова"* ВС Украины эвакуацией
Зеленский называет капитуляцию 300 боевиков "Азова"* ВС Украины эвакуацией | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Зеленский называет капитуляцию 300 боевиков "Азова"* ВС Украины эвакуацией
17 мая – Yakutsk.ru. Зеленский рассказал о продолжении работы по возвращению военных, оборонявших завод «Азовсталь»
20220517T1235
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – Yakutsk.ru. Зеленский рассказал о продолжении работы по возвращению военных, оборонявших завод «Азовсталь» В течение всей ночи с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе выходили те, кто принял решение сложить оружие и сдаться в плен, сообщает «Военное обозрение». С территории завода выехало 10 автобусов. Число сдавшихся боевиков на настоящий момент примерно 300 человек. Вывоз пленных боевиков «Азова»* был зафиксирован не только российскими, но и западными репортёрами. В их числе было издание Reuters. [caption id="attachment_105052" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] Киев не остался в стороне от происходящих в Мариуполе событий. Зеленский заявил о том, что «главным для Украины является сбережение жизней своих военнослужащих». «Благодаря действиям Вооруженных сил Украины, разведки, а также переговорной группы, Международного комитета Красного Креста и ООН надеемся, что удастся сохранить жизнь наших ребят. Хочу подчеркнуть: украинские герои нужны Украине живыми», – говорится в заявлении украинского президента. Все, кто слушал речь Зеленского, обратили внимание на то, что он старательно избегал слова «плен».  Не углубляясь в тему, он рассказал о переговорах с директором МВФ Георгиевой. Тема сдачи в плен боевиков «Азова»* – это удар по репутации киевского режима. Сейчас украинские пропагандисты будут разрабатывать новые версии своей победы. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что у Киева остались ещё самолеты на старых аэродромах. «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Зеленский называет капитуляцию 300 боевиков "Азова"* ВС Украины эвакуацией

12:35 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

17 мая – Yakutsk.ru. Зеленский рассказал о продолжении работы по возвращению военных, оборонявших завод «Азовсталь»

В течение всей ночи с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе выходили те, кто принял решение сложить оружие и сдаться в плен, сообщает «Военное обозрение».

С территории завода выехало 10 автобусов. Число сдавшихся боевиков на настоящий момент примерно 300 человек. Вывоз пленных боевиков «Азова»* был зафиксирован не только российскими, но и западными репортёрами. В их числе было издание Reuters.

Киев не остался в стороне от происходящих в Мариуполе событий. Зеленский заявил о том, что «главным для Украины является сбережение жизней своих военнослужащих».

«Благодаря действиям Вооруженных сил Украины, разведки, а также переговорной группы, Международного комитета Красного Креста и ООН надеемся, что удастся сохранить жизнь наших ребят. Хочу подчеркнуть: украинские герои нужны Украине живыми», – говорится в заявлении украинского президента.

Все, кто слушал речь Зеленского, обратили внимание на то, что он старательно избегал слова «плен».  Не углубляясь в тему, он рассказал о переговорах с директором МВФ Георгиевой.

Тема сдачи в плен боевиков «Азова»* – это удар по репутации киевского режима. Сейчас украинские пропагандисты будут разрабатывать новые версии своей победы.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что у Киева остались ещё самолеты на старых аэродромах.

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».