https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-pri-atake-na-ostrov-zmeinyj-unichtozhen-zamkomanduyushhego-vms-vsu/
При атаке на остров Змеиный уничтожен замкомандующего ВМС ВСУ
При атаке на остров Змеиный уничтожен замкомандующего ВМС ВСУ | 15.05.2022 | Yakutsk.ru
При атаке на остров Змеиный уничтожен замкомандующего ВМС ВСУ
15 мая - Yakutsk.ru. Во время второй попытки штурма острова украинские войска направили три вертолета Ми-8 при сопровождении Ми-24
20220515T1347
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая - Yakutsk.ru. Во время второй попытки штурма острова украинские войска направили три вертолета Ми-8 при сопровождении Ми-24 Киев не может смириться с потерей острова Змеиный. Была организована вторая попытка его взятия, пишет телеканал «Звезда». В район острова ВСУ отправила три транспортно-десантных вертолета Ми-8 на борту  с подразделениями спецназа. Прикрывал группу вертолет поддержки Ми-24. В числе военных на одном из Ми-8 был заместитель командующего ВМС ВСУ по авиации, начальник управления морской авиации полковник Игорь Бедзай. По истребителям российская авиация нанесла удар. В результате этого полковник погиб. «Вся вертолетная группа при подлете к острову была уничтожена истребителями российских ВКС. Находившиеся на борту летчики, подразделения десанта и начальник управления морской авиации ВСУ И.Бедзай погибли», - сообщили в Минобороны. [caption id="attachment_102638" align="aligncenter" width="1200"] news.ru[/caption] На этом Киев не успокоился. На военном аэродроме в Одессе ожидали своего часа вылета ещё шесть вертолетов. Их постигла та же участь. Высокоточными ударами ракет все они были уничтожены. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что китайские журналисты засняли взрыв танка под Мариуполем, поднявший в воздух его башню на 30 метров.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

При атаке на остров Змеиный уничтожен замкомандующего ВМС ВСУ

13:47 15.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

15 мая - Yakutsk.ru. Во время второй попытки штурма острова украинские войска направили три вертолета Ми-8 при сопровождении Ми-24

Киев не может смириться с потерей острова Змеиный. Была организована вторая попытка его взятия, пишет телеканал «Звезда».

В район острова ВСУ отправила три транспортно-десантных вертолета Ми-8 на борту  с подразделениями спецназа. Прикрывал группу вертолет поддержки Ми-24. В числе военных на одном из Ми-8 был заместитель командующего ВМС ВСУ по авиации, начальник управления морской авиации полковник Игорь Бедзай. По истребителям российская авиация нанесла удар. В результате этого полковник погиб.

«Вся вертолетная группа при подлете к острову была уничтожена истребителями российских ВКС. Находившиеся на борту летчики, подразделения десанта и начальник управления морской авиации ВСУ И.Бедзай погибли», — сообщили в Минобороны.

На этом Киев не успокоился. На военном аэродроме в Одессе ожидали своего часа вылета ещё шесть вертолетов. Их постигла та же участь. Высокоточными ударами ракет все они были уничтожены.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что китайские журналисты засняли взрыв танка под Мариуполем, поднявший в воздух его башню на 30 метров.