https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-pri-kontratake-pod-ugledarom-pod-ogon-rossijskoj-artillerii-popala-brigada-vsu-napryamuyu-podchinyonnaya-zelenskomu/
Под Угледаром под артиллерийский огонь ВС РФ попала бригада ВС Украины
Под Угледаром под артиллерийский огонь ВС РФ попала бригада ВС Украины | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Под Угледаром под артиллерийский огонь ВС РФ попала бригада ВС Украины
21 сентября – Yakutsk.ru. Российское Минобороны опубликовало свежую сводку по ходу спецоперации российской армии на Украине
20220921T1610
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – Yakutsk.ru. Российское Минобороны опубликовало свежую сводку по ходу спецоперации российской армии на Украине В свежей сводке Минобороны рассказывается о положении дел на линии фронта. Генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о том, что  на Угледарском направлении под массированный огонь российской артиллерии попала 1-я отдельная бригада, напрямую подчиняющаяся президенту Украины, пишет «Военное обозрение». Командование отдельной президентской бригады имени гетмана Богдана Хмельницкого приняло решение пойти в контратаку под Павловкой на Угледарском направлении. Рывок ВСУ-шников закончился печально. Под мощный артиллерийский огонь попал 3-й батальон бригады и с потерями отступил. Они добились того, что потеряли четыре танка, 8 автомобилей и более 60 человек убитыми и ранеными. [caption id="attachment_369233" align="aligncenter" width="1200"] 9111.ru[/caption] Противник решил пойти в атаку и на Херсонском направлении. В районе села Правдино по приказу командира подразделение пошло в атаку и попало на минное поле, где всё и осталось. Общие потери бригады более 200 человек и 21 единицы военной техники. Высокоточная ракета ударила по району Артёмовска.  Ликвидировано 75 националистов и 9 единиц военной техники. За сутки зенитчики сбили 11 беспилотников, в числе которых был и турецкий Bayraktar TB2. Было уничтожено 28 снарядов РСЗО HIMARS и три противорадиолокационные ракеты HARM. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВСУ нанесли артиллерийский удар по центру Макеевки и другим городам ДНР.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Под Угледаром под артиллерийский огонь ВС РФ попала бригада ВС Украины

16:10 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

21 сентября – Yakutsk.ru. Российское Минобороны опубликовало свежую сводку по ходу спецоперации российской армии на Украине

В свежей сводке Минобороны рассказывается о положении дел на линии фронта. Генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о том, что  на Угледарском направлении под массированный огонь российской артиллерии попала 1-я отдельная бригада, напрямую подчиняющаяся президенту Украины, пишет «Военное обозрение».

Командование отдельной президентской бригады имени гетмана Богдана Хмельницкого приняло решение пойти в контратаку под Павловкой на Угледарском направлении. Рывок ВСУ-шников закончился печально. Под мощный артиллерийский огонь попал 3-й батальон бригады и с потерями отступил. Они добились того, что потеряли четыре танка, 8 автомобилей и более 60 человек убитыми и ранеными.

Противник решил пойти в атаку и на Херсонском направлении. В районе села Правдино по приказу командира подразделение пошло в атаку и попало на минное поле, где всё и осталось. Общие потери бригады более 200 человек и 21 единицы военной техники.

Высокоточная ракета ударила по району Артёмовска.  Ликвидировано 75 националистов и 9 единиц военной техники. За сутки зенитчики сбили 11 беспилотников, в числе которых был и турецкий Bayraktar TB2. Было уничтожено 28 снарядов РСЗО HIMARS и три противорадиолокационные ракеты HARM.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВСУ нанесли артиллерийский удар по центру Макеевки и другим городам ДНР.