https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ramzan-kadyrov-o-vcherashnem-obmene-plennymi-s-uchastnikami-specoperacii-nikto-dazhe-ne-posovetovalsya/
Глава Чечни Кадыров о вчерашнем обмене пленными: «С участниками спецоперации никто даже не посоветовался»
Глава Чечни Кадыров о вчерашнем обмене пленными: «С участниками спецоперации никто даже не посоветовался» | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Глава Чечни Кадыров о вчерашнем обмене пленными: «С участниками спецоперации никто даже не посоветовался»
22 сентября – Yakutsk.ru. Глава Чеченской Республики прокомментировал ситуацию со вчерашним обменом
20220922T2026
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Глава Чеченской Республики прокомментировал ситуацию со вчерашним обменом Глава Чеченской Республики  высказался по поводу вчерашнего обмена военнопленными. 215 украинских боевиков обменяли на 57 российских военнослужащих, пишет «Военное обозрение». Кроме этого, России был передан украинский политик Виктор Медведчук и по просьбе саудовского принца отпущены 10 иностранных наёмников, среди которых были приговорённые к смертной казни в ДНР. Рамзан Кадыров сказал, что эта ситуация непонятна для него. Ему не понравилось то, что никто не посоветовался с активными участниками СВО. [caption id="attachment_373275" align="aligncenter" width="1200"] kavkaz.mk.ru[/caption] «Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен - военнослужащего на военнослужащего, агента на агента. У нас полно пленных ВСУшников, которых хоть сто к одному меняй, так ещё останутся»,  —  сказал Рамзан Кадыров: Он говорит, что обмен выполнили на украинских условиях.  По мнению Рамзана Кадырова, это может стать сигналом не брать нацистов в плен. Как рассказал Рамзан Кадыров, украинские боевики, оскорбившие честь чеченского народа,  за время нахождения в плену ответили за свои слова и слёзно раскаялись. Завершая свой пост в ТГ-канале, глава Чечни сказал, что сложившаяся ситуация не повлияет на главное – готовность выполнить любой приказ Верховного главнокомандующего. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что частичная мобилизация в России стала страшным сном НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава Чечни Кадыров о вчерашнем обмене пленными: «С участниками спецоперации никто даже не посоветовался»

20:26 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 сентября – Yakutsk.ru. Глава Чеченской Республики прокомментировал ситуацию со вчерашним обменом

Глава Чеченской Республики  высказался по поводу вчерашнего обмена военнопленными. 215 украинских боевиков обменяли на 57 российских военнослужащих, пишет «Военное обозрение».

Кроме этого, России был передан украинский политик Виктор Медведчук и по просьбе саудовского принца отпущены 10 иностранных наёмников, среди которых были приговорённые к смертной казни в ДНР. Рамзан Кадыров сказал, что эта ситуация непонятна для него. Ему не понравилось то, что никто не посоветовался с активными участниками СВО.

«Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен — военнослужащего на военнослужащего, агента на агента. У нас полно пленных ВСУшников, которых хоть сто к одному меняй, так ещё останутся»,  —  сказал Рамзан Кадыров:

Он говорит, что обмен выполнили на украинских условиях.  По мнению Рамзана Кадырова, это может стать сигналом не брать нацистов в плен. Как рассказал Рамзан Кадыров, украинские боевики, оскорбившие честь чеченского народа,  за время нахождения в плену ответили за свои слова и слёзно раскаялись.

Завершая свой пост в ТГ-канале, глава Чечни сказал, что сложившаяся ситуация не повлияет на главное – готовность выполнить любой приказ Верховного главнокомандующего.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что частичная мобилизация в России стала страшным сном НАТО.