https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-rossijskie-boevye-vertolyoty-proyavlyayut-vysokuyu-aktivnost-v-rajone-granicy-kryma-i-xersonskoj-oblasti/
В районе Скадовска замечена высокая активность ВВС РФ
В районе Скадовска замечена высокая активность ВВС РФ | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
В районе Скадовска замечена высокая активность ВВС РФ
6 августа – Yakutsk.ru. В районе Скадовска замечена высокая активность российских боевых вертолётов
20220806T1817
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. В районе Скадовска замечена высокая активность российских боевых вертолётов Жители Скадовска сообщили о том, что в небе над городом вертушки совершают странные полёты на малых и предельно малых высотах, пишет Авиа.про. Причины такой активности неизвестны, нет никакой информации. Есть сведения о том, что винтокрылые машины прикрывали военную колонну, которая двигалась по направлению к Херсону, но опять же этому нет никаких подтверждений. О странных полётах боевой авиации рассказывают и несколько ТГ-каналов и подтверждают свои сообщения видеокадрами. На них видно, что вертушки движутся на предельно малой высоте, что подтверждает сопровождение колонны. Такие действия могут говорить и о том, что винтокрылые машины стараются скрыть своё присутствие от средств радиолокации. На территории Николаевской области стоит дивизион ЗРК С-300. Сегодня для этого района и для всего региона угрозу представляет ракетное вооружение и системы РСЗО. Недавно было отбито несколько попыток атаки на этот регион. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Луганске подтвердили взятие стратегически важных высот под Артёмовском.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В районе Скадовска замечена высокая активность ВВС РФ

18:17 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

6 августа – Yakutsk.ru. В районе Скадовска замечена высокая активность российских боевых вертолётов

Жители Скадовска сообщили о том, что в небе над городом вертушки совершают странные полёты на малых и предельно малых высотах, пишет Авиа.про.

Причины такой активности неизвестны, нет никакой информации. Есть сведения о том, что винтокрылые машины прикрывали военную колонну, которая двигалась по направлению к Херсону, но опять же этому нет никаких подтверждений.

О странных полётах боевой авиации рассказывают и несколько ТГ-каналов и подтверждают свои сообщения видеокадрами. На них видно, что вертушки движутся на предельно малой высоте, что подтверждает сопровождение колонны. Такие действия могут говорить и о том, что винтокрылые машины стараются скрыть своё присутствие от средств радиолокации.

На территории Николаевской области стоит дивизион ЗРК С-300. Сегодня для этого района и для всего региона угрозу представляет ракетное вооружение и системы РСЗО. Недавно было отбито несколько попыток атаки на этот регион.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Луганске подтвердили взятие стратегически важных высот под Артёмовском.