https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-rv-otvazhnye-likvidiruyut-smertelno-opasnye-protivopexotnye-miny-mon-50/
РВ: «Отважные» ликвидируют смертельно опасные противопехотные мины МОН-50
РВ: «Отважные» ликвидируют смертельно опасные противопехотные мины МОН-50 | 12.08.2022 | Yakutsk.ru
РВ: «Отважные» ликвидируют смертельно опасные противопехотные мины МОН-50
12 августа – Yakutsk.ru. «Отважные» уничтожают смертельно опасные ловушки врага на Донбассе
20220812T2303
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа – Yakutsk.ru. «Отважные» уничтожают смертельно опасные ловушки врага на Донбассе Военкоры портала «Русская весна» сделали свой репортаж из зоны боевых действий. Они показали, как сапёры из группировки «Отважные» обезвреживают мины МОН-50. ВСУ, отступая, продолжают минировать территории Донбасса. Минами напичканы леса и дороги, нацисты оставляют после себя опасные для людей ловушки, не задумываясь, что могут пострадать не только военные, но и мирные жители и в первую очередь дети. [caption id="attachment_276627" align="aligncenter" width="1200"] rutube.ru[/caption] В Станично-Луганском районе саперы из отделения инженерного подразделения группировки «Отважных» проводили разведку и во время этого была обнаружена противопехотная мина МОН-50, которую оставили нацисты. Если бы она сработала, могли пострадать те, кто оказался бы на поселковой дороге, потому что она в первую очередь попадала в зону поражения. Сапёры обезвредили мину и при помощи кошки проверили, присутствует ли в ней система неизвлекаемости. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что из Киева пришла директива срочно вывезти административную и военную документацию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РВ: «Отважные» ликвидируют смертельно опасные противопехотные мины МОН-50

23:03 12.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

12 августа – Yakutsk.ru. «Отважные» уничтожают смертельно опасные ловушки врага на Донбассе

Военкоры портала «Русская весна» сделали свой репортаж из зоны боевых действий. Они показали, как сапёры из группировки «Отважные» обезвреживают мины МОН-50.

ВСУ, отступая, продолжают минировать территории Донбасса. Минами напичканы леса и дороги, нацисты оставляют после себя опасные для людей ловушки, не задумываясь, что могут пострадать не только военные, но и мирные жители и в первую очередь дети.

В Станично-Луганском районе саперы из отделения инженерного подразделения группировки «Отважных» проводили разведку и во время этого была обнаружена противопехотная мина МОН-50, которую оставили нацисты. Если бы она сработала, могли пострадать те, кто оказался бы на поселковой дороге, потому что она в первую очередь попадала в зону поражения.

Сапёры обезвредили мину и при помощи кошки проверили, присутствует ли в ней система неизвлекаемости.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что из Киева пришла директива срочно вывезти административную и военную документацию.