https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-rv-zoloto-gorskij-kotyol-poslednie-dannye/
Опубликована срочная информация с линии фронта Золото-Горского котла
Опубликована срочная информация с линии фронта Золото-Горского котла | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Опубликована срочная информация с линии фронта Золото-Горского котла
23 июня – Yakutsk.ru. ВСУ несут огромные потери в живой силе и технике
20220623T1523
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. ВСУ несут огромные потери в живой силе и технике Свежие данные с мест боевых действий в районе Золото-Горского котла поступили от военкоров «Русской Весны». Они сообщают о том, что нашими ребятами из группировки «Отважные» взяты под полный контроль несколько населённых пунктов. В их числе посёлки Мирная Долина, Подлесная, Лоскутовка, Рай-Александровка. В настоящее время идут бои за Волчеяровку. Поступила информация, пока не подтверждённая официально, о том, что армия ЛНР взяла Горское и Золотое. [caption id="attachment_157162" align="aligncenter" width="1200"] n4k.ru[/caption] Со своей стороны ВСУ сделало попытку вывести часть своих подразделений из котла, но всё закончилось неудачей. ВСУ понесли огромные потери в живой силе и технике. Численность группировки ВСУ в этом районе примерно 1,2 тысяч человек. Как говорят предварительные данные, потери украинской армии в этом районе примерно такие: 800 человек убиты и ранены. В плен сдаётся большое количество украинских военных. По словам военкоров, всё говорит о том, что это стало началом конца. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что «Отважные» приближаются к Славянску, захвачен лагерь противника.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Опубликована срочная информация с линии фронта Золото-Горского котла

15:23 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. ВСУ несут огромные потери в живой силе и технике

Свежие данные с мест боевых действий в районе Золото-Горского котла поступили от военкоров «Русской Весны».

Они сообщают о том, что нашими ребятами из группировки «Отважные» взяты под полный контроль несколько населённых пунктов. В их числе посёлки Мирная Долина, Подлесная, Лоскутовка, Рай-Александровка. В настоящее время идут бои за Волчеяровку. Поступила информация, пока не подтверждённая официально, о том, что армия ЛНР взяла Горское и Золотое.

Со своей стороны ВСУ сделало попытку вывести часть своих подразделений из котла, но всё закончилось неудачей. ВСУ понесли огромные потери в живой силе и технике.

Численность группировки ВСУ в этом районе примерно 1,2 тысяч человек. Как говорят предварительные данные, потери украинской армии в этом районе примерно такие: 800 человек убиты и ранены. В плен сдаётся большое количество украинских военных. По словам военкоров, всё говорит о том, что это стало началом конца.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что «Отважные» приближаются к Славянску, захвачен лагерь противника.