https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-semyon-pegov-vsu-nachali-primenenie-zapreshhyonnyx-boepripasov-na-ukraine/
Семён Пегов: ВСУ начали применение запрещённых боеприпасов на Украине
Семён Пегов: ВСУ начали применение запрещённых боеприпасов на Украине | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
Семён Пегов: ВСУ начали применение запрещённых боеприпасов на Украине
27 июня – Yakutsk.ru. ВСУ начали использовать мины-«лепестки»
20220627T1738
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня – Yakutsk.ru. ВСУ начали использовать мины-«лепестки» Военкор Семён Пегов рассказал о применении ВСУ в ЛНР запрещённых боеприпасов, сообщает Общественная служба новостей. Украинские военнослужащие используют мины-«лепестки», они внесены в разряд запрещённых. Пегов опубликовал информацию об этом в своём ТГ-канале. [caption id="attachment_163987" align="aligncenter" width="1200"] 89.img.avito.st[/caption] Националисты отказываются выполнять требование ликвидировать такие мины в ближайшие дни. Дело в том, что они опасны для гражданских людей, которые не знают, как могут выглядеть боеприпасы, и особенно опасны для детей. «Данная противопехотная мина имеет зеленый окрас, в результате чего ее очень сложно обнаружить. Согласно международной конвенции данные мины должны быть с активированной функцией самоликвидации в течение нескольких суток. Но ВСУ данное требование выполнять не стали», — пишет Пегов. Чего стоит ожидать от нацистов, если они в последние дни начали убивать иностранных наёмников, тех, кто участвовал в боевых действиях на украинской стороне рядом с ними. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что читатели Daily Mail ответили Зеленскому: «Ты неблагодарный!»
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Семён Пегов: ВСУ начали применение запрещённых боеприпасов на Украине

17:38 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

27 июня – Yakutsk.ru. ВСУ начали использовать мины-«лепестки»

Военкор Семён Пегов рассказал о применении ВСУ в ЛНР запрещённых боеприпасов, сообщает Общественная служба новостей.

Украинские военнослужащие используют мины-«лепестки», они внесены в разряд запрещённых. Пегов опубликовал информацию об этом в своём ТГ-канале.

Националисты отказываются выполнять требование ликвидировать такие мины в ближайшие дни. Дело в том, что они опасны для гражданских людей, которые не знают, как могут выглядеть боеприпасы, и особенно опасны для детей.

«Данная противопехотная мина имеет зеленый окрас, в результате чего ее очень сложно обнаружить. Согласно международной конвенции данные мины должны быть с активированной функцией самоликвидации в течение нескольких суток. Но ВСУ данное требование выполнять не стали», — пишет Пегов.

Чего стоит ожидать от нацистов, если они в последние дни начали убивать иностранных наёмников, тех, кто участвовал в боевых действиях на украинской стороне рядом с ними.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что читатели Daily Mail ответили Зеленскому: «Ты неблагодарный!»