https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-sergej-grachev-vs-rf-ustroili-vsu-pokazatelnuyu-porku-vblizi-odessy/
Политолог Грачев: ВС РФ устроили ВСУ «показательную порку» возле острова Змеиный
Политолог Грачев: ВС РФ устроили ВСУ «показательную порку» возле острова Змеиный | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Грачев: ВС РФ устроили ВСУ «показательную порку» возле острова Змеиный
12 мая - Yakutsk.ru. Речь идёт о сбитом беспилотнике неподалеку от острова Змеиный
20220512T1531
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.ru. Речь идёт о сбитом беспилотнике неподалеку от острова Змеиный Появилось сообщение Минобороны России о том, что возле острова Змеиный был сбит очередной турецкий беспилотник «Байрактар ТБ2». Видимо, Киев никак не может смириться со своим поражение при попытке вернуть остров. После катастрофических потерь он снова возобновил шаги по восстановлению контроля над островом, передает «ВЗГЛЯД». По мнению политолога Александра Зимовского, попытка атаковать остров Змеиный стал позором для Киева и, как считает эксперт, в первую очередь для Зеленского. Эксперт напомнил, что президент Украины успел «похоронить» украинских пограничников с острова Змеиный и даже посмертно наградил их. Они все оказались живыми, потому что сдались в плен. [caption id="attachment_97509" align="aligncenter" width="1200"] sm.news[/caption] Змеиный стал огромным провальным моментом в истории украинской пропаганды. Видимо, поэтому Украина так стремиться вернуть его, считает политолог. «Киеву была нужна громкая победоносная операция в самый праздничный для России день 9 Мая.<…> Не учли два обстоятельства: присутствие российского флота и героизм российских солдат. <…> Отработали по авиации и надводным кораблям еще на дальних подступах, подключились и истребители из состава Черноморского флота, которые оперативно блокировали любые действия украинских вертолетов и самолетов. Это была показательная порка», –рассказал газете ВЗГЛЯД капитан 1-го ранга в отставке Сергей Грачев. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинские войска снова пытались атаковать остров Змеиный.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Грачев: ВС РФ устроили ВСУ «показательную порку» возле острова Змеиный

15:31 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

12 мая - Yakutsk.ru. Речь идёт о сбитом беспилотнике неподалеку от острова Змеиный

Появилось сообщение Минобороны России о том, что возле острова Змеиный был сбит очередной турецкий беспилотник «Байрактар ТБ2». Видимо, Киев никак не может смириться со своим поражение при попытке вернуть остров. После катастрофических потерь он снова возобновил шаги по восстановлению контроля над островом, передает «ВЗГЛЯД».

По мнению политолога Александра Зимовского, попытка атаковать остров Змеиный стал позором для Киева и, как считает эксперт, в первую очередь для Зеленского.

Эксперт напомнил, что президент Украины успел «похоронить» украинских пограничников с острова Змеиный и даже посмертно наградил их. Они все оказались живыми, потому что сдались в плен.

Змеиный стал огромным провальным моментом в истории украинской пропаганды. Видимо, поэтому Украина так стремиться вернуть его, считает политолог.

«Киеву была нужна громкая победоносная операция в самый праздничный для России день 9 Мая.<…> Не учли два обстоятельства: присутствие российского флота и героизм российских солдат. <…> Отработали по авиации и надводным кораблям еще на дальних подступах, подключились и истребители из состава Черноморского флота, которые оперативно блокировали любые действия украинских вертолетов и самолетов. Это была показательная порка», –рассказал газете ВЗГЛЯД капитан 1-го ранга в отставке Сергей Грачев.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинские войска снова пытались атаковать остров Змеиный.