https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-severnaya-makedoniya-peredala-ukraine-4-shturmovika-su-25/
Украина получила 4 штурмовика Су-25 от ВВС Северной Македонии
Украина получила 4 штурмовика Су-25 от ВВС Северной Македонии | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Украина получила 4 штурмовика Су-25 от ВВС Северной Македонии
6 августа – Yakutsk.ru. Власти Северной Македонии не сообщают подробности о передаче самолетов
20220806T0904
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. Власти Северной Македонии не сообщают подробности о передаче самолетов Киев получил из Македонии четыре самолета-штурмовика Су-25, пишет «Военное обозрение». Изначально самолет Су-25 предназначался для поддержки различных подразделений армии и для уничтожения объектов по заданным координатам. Что интересно, двадцать один год назад эти самолеты принадлежали Украине. Тогда в Македонии были трудные времена, активизировались албанские сепаратисты, и ей нужны были самолёты для поддержки пехоты. [caption id="attachment_259111" align="aligncenter" width="1200"] pravda.com.ua[/caption] Сделав несколько вылетов самолёты поставили в ангары, где они и находились до сих пор. Их сняли с вооружения македонской армии ещё в 2004 году. Так что их передача Украине не повлияет на безопасность страны. Недавно они прошли ремонт и теперь их готовят к передаче. Даже если эти самолёты, которые 18 лет простояли в ангаре и не эксплуатировались будут переданы ВСУ, они не окажут никакого влияния на ход боевых действий. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что атака ВСУ на Запорожскую АЭС могла спровоцировать вторую «Фукусиму».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украина получила 4 штурмовика Су-25 от ВВС Северной Македонии

09:04 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

6 августа – Yakutsk.ru. Власти Северной Македонии не сообщают подробности о передаче самолетов

Киев получил из Македонии четыре самолета-штурмовика Су-25, пишет «Военное обозрение». Изначально самолет Су-25 предназначался для поддержки различных подразделений армии и для уничтожения объектов по заданным координатам.

Что интересно, двадцать один год назад эти самолеты принадлежали Украине. Тогда в Македонии были трудные времена, активизировались албанские сепаратисты, и ей нужны были самолёты для поддержки пехоты.

Сделав несколько вылетов самолёты поставили в ангары, где они и находились до сих пор. Их сняли с вооружения македонской армии ещё в 2004 году. Так что их передача Украине не повлияет на безопасность страны.

Недавно они прошли ремонт и теперь их готовят к передаче. Даже если эти самолёты, которые 18 лет простояли в ангаре и не эксплуатировались будут переданы ВСУ, они не окажут никакого влияния на ход боевых действий.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что атака ВСУ на Запорожскую АЭС могла спровоцировать вторую «Фукусиму».