https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-shest-voenno-transportnyx-samolyotov-vvs-noak-prizemlilis-belgrade/
6 военно-транспортных самолётов ВВС НОАК прибыли в Белград со стороны Турции
6 военно-транспортных самолётов ВВС НОАК прибыли в Белград со стороны Турции | 10.04.2022 | Yakutsk.ru
6 военно-транспортных самолётов ВВС НОАК прибыли в Белград со стороны Турции
Они появились в воздушном пространстве Европы со стороны Турции
20220410T1627
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Они появились в воздушном пространстве Европы со стороны Турции Отслеживающие маршруты движения авиации сообщили о появлении в воздушном пространстве Турции военно-транспортных самолетов Y-20 ВВС НОАК. Они двигались в сторону Сербии, сообщает «Военное обозрение».   Здесь и была совершена посадка в аэропорту Никола Тесла в Белграде. Всего приземлилось шесть китайских транспортных самолёта. На фоне проведения спецоперации на Украине шесть китайских военно-транспортных самолетов над Европой вызвали тревогу. Не менее сильно волновало и то, что везут самолеты НОАК. Появилось множество предположений. [caption id="attachment_61308" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Оказалось, что военно-транспортная авиация НОАК доставила в Сербию зенитно-ракетный комплекс FK-3. Сербы закупили его ещё в 2020 году. Он представляет собой экспортную версию китайской системы противовоздушной обороны средней дальности. Это последнее поколение HQ-22. Сербия стала первым покупателем такой системы.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

6 военно-транспортных самолётов ВВС НОАК прибыли в Белград со стороны Турции

16:27 10.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

Они появились в воздушном пространстве Европы со стороны Турции

Отслеживающие маршруты движения авиации сообщили о появлении в воздушном пространстве Турции военно-транспортных самолетов Y-20 ВВС НОАК. Они двигались в сторону Сербии, сообщает «Военное обозрение».  

Здесь и была совершена посадка в аэропорту Никола Тесла в Белграде. Всего приземлилось шесть китайских транспортных самолёта. На фоне проведения спецоперации на Украине шесть китайских военно-транспортных самолетов над Европой вызвали тревогу. Не менее сильно волновало и то, что везут самолеты НОАК. Появилось множество предположений.

Оказалось, что военно-транспортная авиация НОАК доставила в Сербию зенитно-ракетный комплекс FK-3. Сербы закупили его ещё в 2020 году. Он представляет собой экспортную версию китайской системы противовоздушной обороны средней дальности. Это последнее поколение HQ-22. Сербия стала первым покупателем такой системы.