https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-shurygin-nazval-prichinu-oxoty-za-amerikanskimi-gaubicami-v-xode-specoperacii/
Шурыгин: гаубицы М777 ВС США у ВСУ стали целью ВС РФ
Шурыгин: гаубицы М777 ВС США у ВСУ стали целью ВС РФ | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Шурыгин: гаубицы М777 ВС США у ВСУ стали целью ВС РФ
19 мая – Yakutsk.ru. Это опасное оружие особенно, если использовать к ним современные снаряды
20220519T1038
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Это опасное оружие особенно, если использовать к ним современные снаряды Военный эксперт Владислав Шурыгин в беседе с журналистами рассказал, насколько важно уничтожать американские гаубицы, которые США поставляет на Украину, пишет издание «Известия». «Артиллерия — главное сейчас средство поражения, которое есть в распоряжении украинских войск. Их авиация летает мало и недолго из-за господства наших ВКС в воздухе. Количество баллистических «Точек» ограничено, а более дальнобойных высокоточных ракет у ВСУ нет. Подавляющее большинство огневых задач решается именно артиллерией», — объяснил свои слова специалист. [caption id="attachment_108466" align="aligncenter" width="1200"] ren.tv[/caption] По словам Шурыгина, это опасное оружие особенно, если использовать к ним современные снаряды.  По этой причине ВС РФ открыло охоту за этими гаубицами. Для этого используются беспилотники, авиация, вертолёты и РСЗО. Уже было сообщение о том, что поставленные в этом месяце гаубицы М777 становятся трофеями. Украина из-за огромных потерь вооружения собирает новые орудия по всему миру. Сначала ей были поставлены советские артсистемы, теперь получены американские. Из США поступило 90 единиц и 10 из Австралии и Канады. О поступлении новых современных снарядов к ним пока нет информации. А без них гаубица М 777 ничем особым не выделяется. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Ищенко назвал условие, при котором Запад может начать ядерную войну.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Шурыгин: гаубицы М777 ВС США у ВСУ стали целью ВС РФ

10:38 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

19 мая – Yakutsk.ru. Это опасное оружие особенно, если использовать к ним современные снаряды

Военный эксперт Владислав Шурыгин в беседе с журналистами рассказал, насколько важно уничтожать американские гаубицы, которые США поставляет на Украину, пишет издание «Известия».

«Артиллерия — главное сейчас средство поражения, которое есть в распоряжении украинских войск. Их авиация летает мало и недолго из-за господства наших ВКС в воздухе. Количество баллистических «Точек» ограничено, а более дальнобойных высокоточных ракет у ВСУ нет. Подавляющее большинство огневых задач решается именно артиллерией», — объяснил свои слова специалист.

По словам Шурыгина, это опасное оружие особенно, если использовать к ним современные снаряды.  По этой причине ВС РФ открыло охоту за этими гаубицами. Для этого используются беспилотники, авиация, вертолёты и РСЗО. Уже было сообщение о том, что поставленные в этом месяце гаубицы М777 становятся трофеями.

Украина из-за огромных потерь вооружения собирает новые орудия по всему миру. Сначала ей были поставлены советские артсистемы, теперь получены американские. Из США поступило 90 единиц и 10 из Австралии и Канады. О поступлении новых современных снарядов к ним пока нет информации. А без них гаубица М 777 ничем особым не выделяется.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Ищенко назвал условие, при котором Запад может начать ядерную войну.