https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-shvedskij-ruchnoj-granatomet-carl-gustaf-probil-bronyu-tanka/
Гранатомет ВС Швеции Carl Gustaf пробил танк
Гранатомет ВС Швеции Carl Gustaf пробил танк | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Гранатомет ВС Швеции Carl Gustaf пробил танк
11 мая - Yakutsk.ru. Ручной противотанковый гранатомёт пробил насквозь броню танка с предельной дистанции
20220511T0959
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Ручной противотанковый гранатомёт пробил насквозь броню танка с предельной дистанции В сеть выложили видео, на котором можно увидеть, как танк поразил шведский ручной противотанковый гранатомет «Carl Gustaf». Удар был нанесён с расстояния примерно 600 метров, пишет SM -News. Как утверждают те, кто снял видео, на кадрах виден момент удара. От был такой силы, что у боевой машины сорвало башню, а сама она полностью сгорела. 600 метров для гранатомёта «Carl Gustaf» – это предельное расстояние для этого типа оружия. И тем не менее, оно оказалось достаточным для того, чтобы не просто вывести танк из строя, а уничтожить его. Момент нанесения удара показывает, что попадание было прямое. Из-за детонации боекомплекта танку сорвало башню. Детонация усилила мощь взрыва. [caption id="attachment_93951" align="aligncenter" width="1200"] sm.news[/caption] Это первое на сегодняшний день видео, на котором зафиксировано применение шведского гранатомёта по реальной цели. Установить тип танка не удалось. По мнению специалистов, такие критические повреждения боевая машина могла получить при отсутствии блока активной защиты. Ранее Yakutsk.ru писал, что появились проблемы с радиосвязью в украинских формированиях под Николаевом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Гранатомет ВС Швеции Carl Gustaf пробил танк

09:59 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

11 мая - Yakutsk.ru. Ручной противотанковый гранатомёт пробил насквозь броню танка с предельной дистанции

В сеть выложили видео, на котором можно увидеть, как танк поразил шведский ручной противотанковый гранатомет «Carl Gustaf». Удар был нанесён с расстояния примерно 600 метров, пишет SM -News.

Как утверждают те, кто снял видео, на кадрах виден момент удара. От был такой силы, что у боевой машины сорвало башню, а сама она полностью сгорела.

600 метров для гранатомёта «Carl Gustaf» – это предельное расстояние для этого типа оружия. И тем не менее, оно оказалось достаточным для того, чтобы не просто вывести танк из строя, а уничтожить его.

Момент нанесения удара показывает, что попадание было прямое. Из-за детонации боекомплекта танку сорвало башню. Детонация усилила мощь взрыва.

Это первое на сегодняшний день видео, на котором зафиксировано применение шведского гранатомёта по реальной цели. Установить тип танка не удалось. По мнению специалистов, такие критические повреждения боевая машина могла получить при отсутствии блока активной защиты.

Ранее Yakutsk.ru писал, что появились проблемы с радиосвязью в украинских формированиях под Николаевом.