https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-sila-udara-bolvanki-sarmata-sopostavima-s-otrk-iskander/
Сила удара болванки «Сармата» сравнима с ОТРК «Искандер»
Сила удара болванки «Сармата» сравнима с ОТРК «Искандер» | 26.05.2022 | Yakutsk.ru
Сила удара болванки «Сармата» сравнима с ОТРК «Искандер»
26 мая – Yakutsk.ru. О мощи новой системы говорит «след», который оставляет после падения на землю боеголовка «Сармата»
20220526T2108
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 мая – Yakutsk.ru. О мощи новой системы говорит «след», который оставляет после падения на землю боеголовка «Сармата» Как только началась спецоперация, от президента Владимира Путина поступил приказ перевести силы ядерного сдерживания страны на особый режим боевого дежурства. Об этом пишет «Военное обозрение». Это было необходимо сделать, как гарант предотвращения третьей мировой войны. Разработка нового оружия позволила заменить устаревший МБР «Воевода», который на Западе называют «Сатана», на новое вооружение. [caption id="attachment_118076" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Пришедшая на смену ракета «Сармат» может уничтожить не только ядерным взрывом. Она обладает конвенциальным оружием. Это гиперзвуковой боевой блок «Авангард». У него сила, достаточная для поражения стратегических объектов неприятеля. Учебная болванка «Сармата» на территории Камчатского полигона создала воронку глубиной 8 и шириной 20 метров. Это можно сравнить с ударом ракеты «Искандер-М». Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинские военные засняли на видео своё бегство из Лимана.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сила удара болванки «Сармата» сравнима с ОТРК «Искандер»

21:08 26.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

26 мая – Yakutsk.ru. О мощи новой системы говорит «след», который оставляет после падения на землю боеголовка «Сармата»

Как только началась спецоперация, от президента Владимира Путина поступил приказ перевести силы ядерного сдерживания страны на особый режим боевого дежурства. Об этом пишет «Военное обозрение».

Это было необходимо сделать, как гарант предотвращения третьей мировой войны. Разработка нового оружия позволила заменить устаревший МБР «Воевода», который на Западе называют «Сатана», на новое вооружение.

Пришедшая на смену ракета «Сармат» может уничтожить не только ядерным взрывом. Она обладает конвенциальным оружием. Это гиперзвуковой боевой блок «Авангард». У него сила, достаточная для поражения стратегических объектов неприятеля.

Учебная болванка «Сармата» на территории Камчатского полигона создала воронку глубиной 8 и шириной 20 метров. Это можно сравнить с ударом ракеты «Искандер-М».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинские военные засняли на видео своё бегство из Лимана.