https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-sivkov-rasskazal-ot-chego-chashhe-vsego-gibnut-soldaty-vs-rf-na-ukraine/
Доктор наук Сивков: ВСУ несут большие потери, с нашей стороны потерь на порядок меньше
Доктор наук Сивков: ВСУ несут большие потери, с нашей стороны потерь на порядок меньше | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Доктор наук Сивков: ВСУ несут большие потери, с нашей стороны потерь на порядок меньше
10 мая - Yakutsk.ru. Потери Украины в разы превышают российские
20220510T0941
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая - Yakutsk.ru. Потери Украины в разы превышают российские Доктор военных наук Константин Сивков рассказал о причинах гибели российских солдат в ходе спецоперации, пишет Общественная служба новостей. В любой войне обе стороны несут потери. По его словам, назвать все причины сложно. Это зависит от района, в котором идут бои, и от специфики действий. Как сообщает Минобороны РФ, за время проведения боевых действий на Украине погиб 1351 российский военный. У ВСУ потери намного больше. Вместе с иностранными наёмниками их число превышает 23 тыс. человек. Многое зависит, где идут бои и какое оружие применяется: стрелковое или артиллерия, говорит эксперт. «ВСУ несут большие потери, с нашей стороны потерь на порядок меньше. Причем под «нашей стороной» я имею в виду и Народную милицию ДНР/ЛНР, потому что ВС РФ ведут наземные действия в ограниченном объеме. В основном там действуют соединения и части ДНР/ЛНР. Россия главным образом оказывает огневое воздействие, уничтожая узлы сопротивления противника самыми современными видами вооружения», — сказал Сивков. [caption id="attachment_91373" align="aligncenter" width="1200"] ukraina.ru[/caption] Сейчас нет речи о критических сроках завершения спецоперации. Мобилизация не нужна, у России, по словам эксперта, достаточно сил для завершения операции. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что  форсирование ВС РФ и ЛНР Северского Донца закончит «котел» для ВСУ в Лисичанске.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Доктор наук Сивков: ВСУ несут большие потери, с нашей стороны потерь на порядок меньше

09:41 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

10 мая - Yakutsk.ru. Потери Украины в разы превышают российские

Доктор военных наук Константин Сивков рассказал о причинах гибели российских солдат в ходе спецоперации, пишет Общественная служба новостей.

В любой войне обе стороны несут потери. По его словам, назвать все причины сложно. Это зависит от района, в котором идут бои, и от специфики действий.

Как сообщает Минобороны РФ, за время проведения боевых действий на Украине погиб 1351 российский военный. У ВСУ потери намного больше. Вместе с иностранными наёмниками их число превышает 23 тыс. человек. Многое зависит, где идут бои и какое оружие применяется: стрелковое или артиллерия, говорит эксперт.

«ВСУ несут большие потери, с нашей стороны потерь на порядок меньше. Причем под «нашей стороной» я имею в виду и Народную милицию ДНР/ЛНР, потому что ВС РФ ведут наземные действия в ограниченном объеме. В основном там действуют соединения и части ДНР/ЛНР. Россия главным образом оказывает огневое воздействие, уничтожая узлы сопротивления противника самыми современными видами вооружения», — сказал Сивков.

Сейчас нет речи о критических сроках завершения спецоперации. Мобилизация не нужна, у России, по словам эксперта, достаточно сил для завершения операции.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что  форсирование ВС РФ и ЛНР Северского Донца закончит «котел» для ВСУ в Лисичанске.