https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-sluzhba-bezopasnosti-ukrainy-obnaruzhila-zavod-rabotayushhij-na-vs-rf/
Служба безопасности Украины обнаружила завод, работающий на ВС РФ
Служба безопасности Украины обнаружила завод, работающий на ВС РФ | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Служба безопасности Украины обнаружила завод, работающий на ВС РФ
17 мая – Yakutsk.ru. Журналисты сообщили о работе российского оборонного завода на территории Украины
20220517T1538
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – Yakutsk.ru. Журналисты сообщили о работе российского оборонного завода на территории Украины Украинские пропагандисты распространили сегодня информацию о том, что в городе Днепр (Днепропетровск) сотрудники обнаружили завод, работающий на российское оборонное ведомство. Об этом сообщает «Военное дело». «Служба безопасности Украины сообщила, что ей удалось заблокировать работу завода в городе Днепр, который пытался возобновить поставки в РФ комплектующих для производства самолетов, ракетных систем и подлодок», – пишут украинские журналисты. По словам украинских силовиков, учредителем завода оказалась российская оборонная корпорация. На компанию, которой принадлежит это предприятие, якобы ещё в прошлом году были наложены санкции, но она продолжила работу. [caption id="attachment_105550" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] Чтобы обойти ограничения, предприятие перерегистрировали на юридическое лицо из Украины. В настоящий момент СБУ заблокировала его работу. Сейчас якобы проводятся следственные действия. О самом предприятии нет никаких сообщений. Нет ни названия предприятия, ни названия «российской оборонной корпорации», которая владела заводом в течение 8 лет на территории враждебного государства. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что получены точные данные по боевикам «Азова»* на момент принятия решения о сдаче в плен. «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Служба безопасности Украины обнаружила завод, работающий на ВС РФ

15:38 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

17 мая – Yakutsk.ru. Журналисты сообщили о работе российского оборонного завода на территории Украины

Украинские пропагандисты распространили сегодня информацию о том, что в городе Днепр (Днепропетровск) сотрудники обнаружили завод, работающий на российское оборонное ведомство. Об этом сообщает «Военное дело».

«Служба безопасности Украины сообщила, что ей удалось заблокировать работу завода в городе Днепр, который пытался возобновить поставки в РФ комплектующих для производства самолетов, ракетных систем и подлодок», – пишут украинские журналисты.

По словам украинских силовиков, учредителем завода оказалась российская оборонная корпорация. На компанию, которой принадлежит это предприятие, якобы ещё в прошлом году были наложены санкции, но она продолжила работу.

Чтобы обойти ограничения, предприятие перерегистрировали на юридическое лицо из Украины. В настоящий момент СБУ заблокировала его работу. Сейчас якобы проводятся следственные действия.

О самом предприятии нет никаких сообщений. Нет ни названия предприятия, ни названия «российской оборонной корпорации», которая владела заводом в течение 8 лет на территории враждебного государства.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что получены точные данные по боевикам «Азова»* на момент принятия решения о сдаче в плен.

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».