https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-sobytiya-na-ukraine-i-v-donbasse-k-2100-6-avgusta/
События на Украине и в Донбассе к 21:00 6 августа
События на Украине и в Донбассе к 21:00 6 августа | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
События на Украине и в Донбассе к 21:00 6 августа
6 августа – Yakutsk.ru. Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 6 августа
20220806T2225
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 6 августа Ситуация на вечер 6 августа, сообщает издание «ПолитРоссия». В течение суток в Херсонской области уничтожен пункт расположения подразделения ВСУ. Ударом ликвидировано более 400 националистов. В Выводово высокоточным ударом уничтожено место расположения «Иностранного легиона», 80 наёмников было ликвидировано. Увеличивается число ВСУ-шников, которые покидают позиции и дезертируют. Уничтожено два склада боеприпасов на территории Донецкой области, в Запорожье уничтожен склад горючего. В Харьковской области уничтожен взвод РСЗО «Ольха» и американских HIMARS.За сутки Киев потерял два Су-25, сбиты 8 беспилотников. [caption id="attachment_260331" align="aligncenter" width="1200"] pic.rutubelist.ru[/caption] ДНР С украинской стороны по городам республики выпущено более 150 снарядов РСЗО «Град». Обстрелы нанесены по 10 городам республики, двое погибших мирных жителя и шесть получивших ранения разной степени тяжести. Продолжается наступление на донецком направлении. Противник выбит с юга Марьинки. ЛНР Обстрелян город Первомайск. В результате обстрела города Алчевска снаряд попал в жилой дом, пострадали 10 человек, в их числе 4 детей. Украина Первый сухогруз с зерном под флагом Панамы покинул пределы украинского порта. В Новой Каховке было совершено покушение на замглавы администрации Виталия Гура. Её не успели отправить в Крым, он умер. ВСУ обстреляли приграничные районы Курской области. В МАГАТЭ беспокоятся о ситуации вокруг Запорожской АЭС. В Николаеве проходит обход квартир с целью выявления сторонников России. Идёт проверка документов и мобильных телефонов. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Киев переносит «контрнаступление» на следующий год.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

События на Украине и в Донбассе к 21:00 6 августа

22:25 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

6 августа – Yakutsk.ru. Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 6 августа

Ситуация на вечер 6 августа, сообщает издание «ПолитРоссия».

В течение суток в Херсонской области уничтожен пункт расположения подразделения ВСУ. Ударом ликвидировано более 400 националистов.

В Выводово высокоточным ударом уничтожено место расположения «Иностранного легиона», 80 наёмников было ликвидировано.

Увеличивается число ВСУ-шников, которые покидают позиции и дезертируют.

Уничтожено два склада боеприпасов на территории Донецкой области, в Запорожье уничтожен склад горючего.

В Харьковской области уничтожен взвод РСЗО «Ольха» и американских HIMARS.За сутки Киев потерял два Су-25, сбиты 8 беспилотников.

ДНР

С украинской стороны по городам республики выпущено более 150 снарядов РСЗО «Град». Обстрелы нанесены по 10 городам республики, двое погибших мирных жителя и шесть получивших ранения разной степени тяжести.

Продолжается наступление на донецком направлении. Противник выбит с юга Марьинки.

ЛНР

Обстрелян город Первомайск. В результате обстрела города Алчевска снаряд попал в жилой дом, пострадали 10 человек, в их числе 4 детей.

Украина

Первый сухогруз с зерном под флагом Панамы покинул пределы украинского порта.

В Новой Каховке было совершено покушение на замглавы администрации Виталия Гура. Её не успели отправить в Крым, он умер.

ВСУ обстреляли приграничные районы Курской области.

В МАГАТЭ беспокоятся о ситуации вокруг Запорожской АЭС.

В Николаеве проходит обход квартир с целью выявления сторонников России. Идёт проверка документов и мобильных телефонов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Киев переносит «контрнаступление» на следующий год.