https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-sp-kalibry-prevratili-odesskuyu-zatoku-v-nepreodolimuyu-pregradu-dlya-potoka-krovi-vojny/
Крылатые «Калибры» ВС РФ сделали Затоку препятствием для поставок топлива на Украину
Крылатые «Калибры» ВС РФ сделали Затоку препятствием для поставок топлива на Украину | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Крылатые «Калибры» ВС РФ сделали Затоку препятствием для поставок топлива на Украину
19 мая – Yakutsk.ru. Разрушение небольшого моста через Днестровский лиман обходится дорого для России, но Киеву это обходится ещё дороже
20220519T0919
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Разрушение небольшого моста через Днестровский лиман обходится дорого для России, но Киеву это обходится ещё дороже В ходе спецоперации на Украине продолжается уничтожение важных военных объектов, пишет издание Южный Федеральный. Среди них особое место занимает мост через Днепровский лиман возле посёлка Затока в Одесской области. По мосту с апреля месяца наносятся ракетные удары. Для Киева этот мост очень важен, поэтому сразу же сюда бросают силы на его восстановление. «Кто бы что ни говорил, не навозишься автомобильным транспортом. Раньше нефтепродукты шли вагонами по ж/д и каждый день были разгрузки. Бензовозы с таким потоком не справятся, тем более что много проблем с получением разрешений… Так что дефицит будет только нарастать», — прокомментировал ситуацию украинский специалист, руководитель отдела маркетинга сети «БРСМ -Нафта» Александр Мельничук. [caption id="attachment_108356" align="aligncenter" width="1200"] u-f.ru[/caption] Этот мост является важной железнодорожной магистралью Украины. Его сравнивают с «дорогой жизни» в блокадном Ленинграде. По ней на Украину потоком шли эшелоны с ГСМ. Уничтожение этого моста предотвращает «поток крови». Так ещё 100 лет тому назад назвал горючее француз сенатор Беранже. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в плен сдался один из главарей «Азова»* Святослав Паламар с позывным «Калина». «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Крылатые «Калибры» ВС РФ сделали Затоку препятствием для поставок топлива на Украину

09:19 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

19 мая – Yakutsk.ru. Разрушение небольшого моста через Днестровский лиман обходится дорого для России, но Киеву это обходится ещё дороже

В ходе спецоперации на Украине продолжается уничтожение важных военных объектов, пишет издание Южный Федеральный.

Среди них особое место занимает мост через Днепровский лиман возле посёлка Затока в Одесской области. По мосту с апреля месяца наносятся ракетные удары. Для Киева этот мост очень важен, поэтому сразу же сюда бросают силы на его восстановление.

«Кто бы что ни говорил, не навозишься автомобильным транспортом. Раньше нефтепродукты шли вагонами по ж/д и каждый день были разгрузки. Бензовозы с таким потоком не справятся, тем более что много проблем с получением разрешений… Так что дефицит будет только нарастать», — прокомментировал ситуацию украинский специалист, руководитель отдела маркетинга сети «БРСМ -Нафта» Александр Мельничук.

Этот мост является важной железнодорожной магистралью Украины. Его сравнивают с «дорогой жизни» в блокадном Ленинграде. По ней на Украину потоком шли эшелоны с ГСМ.

Уничтожение этого моста предотвращает «поток крови». Так ещё 100 лет тому назад назвал горючее француз сенатор Беранже.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в плен сдался один из главарей «Азова»* Святослав Паламар с позывным «Калина».

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».