https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ssha-zapretili-rossijskomu-specbortu-vyvezti-rossijskix-diplomatov/
США запретили российскому спецборту вывезти российских дипломатов
США запретили российскому спецборту вывезти российских дипломатов | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
США запретили российскому спецборту вывезти российских дипломатов
23 июня – Yakutsk.ru. Российских дипломатов не выпускают из США
20220623T1029
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Российских дипломатов не выпускают из США Вашингтон отказался выдавать разрешение на совершение российского специального рейса для того, чтобы вывезти из США сотрудников посольства и их семей, пишет издание Avia.pro. Им до конца текущего месяца нужно покинуть территорию США, в противном случае за нарушение сроков им грозит ответственность. По-видимому, этого и добиваются власти США. [caption id="attachment_156529" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] Министерство иностранных дел РФ подтвердил факт того, что российскому самолёту не разрешили совершить полёт в США, а это является враждебным шагом со стороны Вашингтона к нашей стране. «В администрации президента США предпочли полностью проигнорировать тот факт, что, по сути, речь идёт о гуманитарной акции, поскольку наш самолёт должен был прилететь за теми нашими коллегами, кому Госдепартамент ранее ультимативно предписал покинуть территорию США до конца текущего месяца», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Пока нет информации о том, как сотрудники российских дипмиссий покинут территорию США. Высоким остаётся риск того, что в Америке готовится по отношению к ним серьёзная провокация. Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что на Украине обнаружили упавшую крылатую ракету ЗП-14 «Калибр».  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

США запретили российскому спецборту вывезти российских дипломатов

10:29 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. Российских дипломатов не выпускают из США

Вашингтон отказался выдавать разрешение на совершение российского специального рейса для того, чтобы вывезти из США сотрудников посольства и их семей, пишет издание Avia.pro.

Им до конца текущего месяца нужно покинуть территорию США, в противном случае за нарушение сроков им грозит ответственность. По-видимому, этого и добиваются власти США.

Министерство иностранных дел РФ подтвердил факт того, что российскому самолёту не разрешили совершить полёт в США, а это является враждебным шагом со стороны Вашингтона к нашей стране.

«В администрации президента США предпочли полностью проигнорировать тот факт, что, по сути, речь идёт о гуманитарной акции, поскольку наш самолёт должен был прилететь за теми нашими коллегами, кому Госдепартамент ранее ультимативно предписал покинуть территорию США до конца текущего месяца», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Пока нет информации о том, как сотрудники российских дипмиссий покинут территорию США. Высоким остаётся риск того, что в Америке готовится по отношению к ним серьёзная провокация.

Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что на Украине обнаружили упавшую крылатую ракету ЗП-14 «Калибр».