https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-tank-t-72-ne-poluchil-ni-malejshego-povrezhdeniya-pri-udare-iz-amerikanskogo-dzhavelina/
Танк Т-72 не получил ни малейшего повреждения при ударе из американского «Джавелина»
Танк Т-72 не получил ни малейшего повреждения при ударе из американского «Джавелина» | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Танк Т-72 не получил ни малейшего повреждения при ударе из американского «Джавелина»
22 июня – Yakutsk.ru. Американские «Джавелины» оказались не такими эффективными, как ожидали в НАТО
20220622T1329
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Американские «Джавелины» оказались не такими эффективными, как ожидали в НАТО Издание «Авиа.про» рассказало о том, как украинские военные пытались уничтожить российский танк Т-72 с помощью американского противотанкового ракетного комплекса «Javelin». Траектория летевшей в танк ракеты практически гарантировала точное попадание в боевую машину. Ракета попала, но Т-72 не получил ни единого повреждения. [caption id="attachment_154944" align="aligncenter" width="1200"] glavny.tv[/caption] В соцсетях есть видеокадры, где показан момент атаки. Замедленный просмотр показывает, что ракета не долетела до боевой машины всего несколько метров и разорвалась. Дело в том, что в этом случае сработала система динамической защиты. Она уничтожила противотанковую ракету противника, и танк оказался без единого повреждения. Это не первый случай, когда успешно срабатывает динамическая защита. По словам специалистов, противотанковые ракетные комплексы иностранного производства бессильны против российских танков с динамической защитой. Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что появились кадры с беспилотником, падающим на нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Танк Т-72 не получил ни малейшего повреждения при ударе из американского «Джавелина»

13:29 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 июня – Yakutsk.ru. Американские «Джавелины» оказались не такими эффективными, как ожидали в НАТО

Издание «Авиа.про» рассказало о том, как украинские военные пытались уничтожить российский танк Т-72 с помощью американского противотанкового ракетного комплекса «Javelin».

Траектория летевшей в танк ракеты практически гарантировала точное попадание в боевую машину. Ракета попала, но Т-72 не получил ни единого повреждения.

В соцсетях есть видеокадры, где показан момент атаки. Замедленный просмотр показывает, что ракета не долетела до боевой машины всего несколько метров и разорвалась. Дело в том, что в этом случае сработала система динамической защиты. Она уничтожила противотанковую ракету противника, и танк оказался без единого повреждения.

Это не первый случай, когда успешно срабатывает динамическая защита. По словам специалистов, противотанковые ракетные комплексы иностранного производства бессильны против российских танков с динамической защитой.

Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что появились кадры с беспилотником, падающим на нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области.