https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-tass-rossijskie-istrebiteli-pyatogo-pokoleniya-su-57-prinimayut-uchastie-v-specoperacii-na-ukraine/
ТАСС: Российские истребители пятого поколения Су-57 принимают участие в спецоперации на Украине
ТАСС: Российские истребители пятого поколения Су-57 принимают участие в спецоперации на Украине | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
ТАСС: Российские истребители пятого поколения Су-57 принимают участие в спецоперации на Украине
20 мая – Yakutsk.ru. Су-57 стараются не попадать в зону активного поражения средствами противовоздушной обороны ВС Украины
20220520T0901
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая – Yakutsk.ru. Су-57 стараются не попадать в зону активного поражения средствами противовоздушной обороны ВС Украины Новейшие российские истребители Су-57 были задействованы в спецоперации почти с самого её начала. Сообщая об этом, издание ТАСС ссылается на источник в оборонно-промышленном комплексе. Основными единицами истребительной авиации ВКС РФ, принимающими участие в спецоперации на Украине, стали Су-30СМ и Су-35. Они не только добились превосходства в воздухе, но и наносят удары по военным объектам ВСУ. [caption id="attachment_109961" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] По словам военных, в настоящее время они наносят удары по земле, уничтожая средства украинской ПВО и бронетехнику противника. На данный момент у них нет противников в небе, но ракеты для ведения воздушного боя присутствуют. Источник из военного ведомства сообщил о том, что Су-57 участвуют в спецоперации и работают вне зоны поражения украинской ПВО. Российские истребители способны наносить удары на большой дистанции. Подробностей источник пока не сообщил. Информация носит статус неофициальной, но вполне может быть достоверной. Предполагается, что командование ВКС приняло решение проверить новый истребитель в боевых условиях. В Сирии Су-57 уже проходил испытание. Ранее Yakutsk.ru сообщал, если пленных из Мариуполя вывозят в Ростовскую область, на их обмен рассчитывать точно не нужно.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ТАСС: Российские истребители пятого поколения Су-57 принимают участие в спецоперации на Украине

09:01 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

20 мая – Yakutsk.ru. Су-57 стараются не попадать в зону активного поражения средствами противовоздушной обороны ВС Украины

Новейшие российские истребители Су-57 были задействованы в спецоперации почти с самого её начала. Сообщая об этом, издание ТАСС ссылается на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Основными единицами истребительной авиации ВКС РФ, принимающими участие в спецоперации на Украине, стали Су-30СМ и Су-35. Они не только добились превосходства в воздухе, но и наносят удары по военным объектам ВСУ.

По словам военных, в настоящее время они наносят удары по земле, уничтожая средства украинской ПВО и бронетехнику противника. На данный момент у них нет противников в небе, но ракеты для ведения воздушного боя присутствуют.

Источник из военного ведомства сообщил о том, что Су-57 участвуют в спецоперации и работают вне зоны поражения украинской ПВО. Российские истребители способны наносить удары на большой дистанции. Подробностей источник пока не сообщил. Информация носит статус неофициальной, но вполне может быть достоверной. Предполагается, что командование ВКС приняло решение проверить новый истребитель в боевых условиях. В Сирии Су-57 уже проходил испытание.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, если пленных из Мариуполя вывозят в Ростовскую область, на их обмен рассчитывать точно не нужно.