https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-terroristicheskoe-dvizhenie-taliban-ugrozhaet-zaxvatit-tadzhikistan-vsego-lish-za-nedelyu/
«Талибан»* угрожает захватить Таджикистан всего лишь за неделю
«Талибан»* угрожает захватить Таджикистан всего лишь за неделю | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
«Талибан»* угрожает захватить Таджикистан всего лишь за неделю
5 августа – Yakutsk.ru. Талибы* угрожают Таджикистану военными действиями и подтянули войска к границе
20220805T1847
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Талибы* угрожают Таджикистану военными действиями и подтянули войска к границе В адрес Таджикистана посыпались угрозы со стороны  военного командования террористического движения «Талибан»*.  Угроза может стать реальностью, учитывая то, что в приграничных районах с Таджикистаном отмечена высокая активность талибов*, пишет Авиа.про. Здесь же зафиксировано перемещение военной техники и началось обустройство позиций боевиков. Мулла Джан Мохаммад Хамза, известный как мулла Джан, сделал заявление, в котором акцентировал внимание на том, что талибам* под силу захватить Таджикистан в течение недели. [caption id="attachment_258341" align="aligncenter" width="1200"] allnewspro.ru[/caption] В сложившейся ситуации таджикская армия вынуждена подтянуть свои войска к границе с Афганистаном. Это необходимо для того, чтобы избежать неожиданного нападения. Сейчас армия Таджикистана находится в 12 километрах от границы с Афганистаном. Удивляет тот факт, что недавно террористы говорили о том, что в их планах нет военных действий против других стран. Они уверяли в том, что будут заниматься укреплением Афганистана  и региона в целом. Россия готова прийти на помощь Таджикистану, чтобы помочь им защититься от террористов движения «Талибан*». Возможно, в такой ситуации могут присоединиться и страны ОДКБ. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Закаев прибыл на Украину поддержать чеченских боевиков. Движения «Талибан*» запрещено на территории России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Талибан»* угрожает захватить Таджикистан всего лишь за неделю

18:47 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Талибы* угрожают Таджикистану военными действиями и подтянули войска к границе

В адрес Таджикистана посыпались угрозы со стороны  военного командования террористического движения «Талибан»*.  Угроза может стать реальностью, учитывая то, что в приграничных районах с Таджикистаном отмечена высокая активность талибов*, пишет Авиа.про. Здесь же зафиксировано перемещение военной техники и началось обустройство позиций боевиков.

Мулла Джан Мохаммад Хамза, известный как мулла Джан, сделал заявление, в котором акцентировал внимание на том, что талибам* под силу захватить Таджикистан в течение недели.

В сложившейся ситуации таджикская армия вынуждена подтянуть свои войска к границе с Афганистаном. Это необходимо для того, чтобы избежать неожиданного нападения.

Сейчас армия Таджикистана находится в 12 километрах от границы с Афганистаном. Удивляет тот факт, что недавно террористы говорили о том, что в их планах нет военных действий против других стран. Они уверяли в том, что будут заниматься укреплением Афганистана  и региона в целом.

Россия готова прийти на помощь Таджикистану, чтобы помочь им защититься от террористов движения «Талибан*». Возможно, в такой ситуации могут присоединиться и страны ОДКБ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Закаев прибыл на Украину поддержать чеченских боевиков.

Движения «Талибан*» запрещено на территории России.