https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-tri-azerbajdzhanskix-istrebitelya-mig-29-okazalis-na-vooruzhenii-vvs-ukrainy/
Азербайджан передал ВВС Украины три истребителя МиГ-29
Азербайджан передал ВВС Украины три истребителя МиГ-29 | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Азербайджан передал ВВС Украины три истребителя МиГ-29
4 августа – Yakutsk.ru. Азербайджан передал ВВС Украины три истребителя МиГ-29
20220804T1051
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Азербайджан передал ВВС Украины три истребителя МиГ-29 После изучения журналистами случая с передачей на вооружение ВСУ корректируемых авиабомб QFAB-250, стало известно и о передаче Киеву истребителей МиГ-29, пишет Авиа.про. Официально об шаге в Баку молчат, но, как стало известно, истребители были поставлены вместе с вооружением. Предполагается, что эти боевые самолёты использовались в боевых действиях в Карабахе. К такому заключению пришли специалисты, узнав о том, что они были отремонтированы и готовы к эксплуатации. [caption id="attachment_254283" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Это оказались истребители, которые Азербайджан отправил на Украину для комплексного обслуживания. На самом деле, речь не шла о ремонте, их просто перекрасили в цвета ВВС Украины. «Не менее 3 азербайджанских истребителей МиГ-29 были переданы Украине и были отремонтированы и перекрашены в камуфляж ВВС Украины во Львовском государственном авиаремонтном заводе до начала российской специальной военной операции. Ангар был атакован в феврале, но самолеты уже использовались», - сообщает «Caucasus War Report». На снимках видно, что переданные Азербайджаном истребители поменяли свой камуфляж. На данный момент неизвестно, где сейчас эти самолёты: эксплуатируются или уже потеряны. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинский Генштаб отрицает потерю территорий в окрестностях Донецка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Азербайджан передал ВВС Украины три истребителя МиГ-29

10:51 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

4 августа – Yakutsk.ru. Азербайджан передал ВВС Украины три истребителя МиГ-29

После изучения журналистами случая с передачей на вооружение ВСУ корректируемых авиабомб QFAB-250, стало известно и о передаче Киеву истребителей МиГ-29, пишет Авиа.про.

Официально об шаге в Баку молчат, но, как стало известно, истребители были поставлены вместе с вооружением. Предполагается, что эти боевые самолёты использовались в боевых действиях в Карабахе. К такому заключению пришли специалисты, узнав о том, что они были отремонтированы и готовы к эксплуатации.

Это оказались истребители, которые Азербайджан отправил на Украину для комплексного обслуживания. На самом деле, речь не шла о ремонте, их просто перекрасили в цвета ВВС Украины.

«Не менее 3 азербайджанских истребителей МиГ-29 были переданы Украине и были отремонтированы и перекрашены в камуфляж ВВС Украины во Львовском государственном авиаремонтном заводе до начала российской специальной военной операции. Ангар был атакован в феврале, но самолеты уже использовались», — сообщает «Caucasus War Report».

На снимках видно, что переданные Азербайджаном истребители поменяли свой камуфляж. На данный момент неизвестно, где сейчас эти самолёты: эксплуатируются или уже потеряны.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинский Генштаб отрицает потерю территорий в окрестностях Донецка.