https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ukraina-razvernula-na-odesskom-poberezhe-protivokorabelnye-rakety-brimstone-ii/
ВС Украины развернули противокорабельные ракеты Brimstone II Британии у Одессы
ВС Украины развернули противокорабельные ракеты Brimstone II Британии у Одессы | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
ВС Украины развернули противокорабельные ракеты Brimstone II Британии у Одессы
19 мая – Yakutsk.ru. Если бы ракеты Brimstone использовались для ударов с воздуха, угроза от них была бы существеннее
20220519T1128
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Если бы ракеты Brimstone использовались для ударов с воздуха, угроза от них была бы существеннее Великобритания поставила на Украину обещанные ей ракеты Brimstone, пишет  SM-News. В настоящий момент они уже развёрнуты в районе Одессы. У этого варианта ракеты Brimstone II дальность поражения целей до 60 километров. Её можно использовать и для уничтожения морских целей. Чтобы запустить такую ракету, используют специальные установки. Для этого применяют гражданские грузовые автомобили. Это позволяет  быстро менять место положения, что усложняет их уничтожение. [caption id="attachment_108549" align="aligncenter" width="1200"] sm.news[/caption] Предполагается, что для наведения ракет будут использоваться украинские ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2. По своим характеристикам они способны эффективно работать на больших расстояниях. Пока сложно оценить, насколько серьёзна угроза расположения ракет  Brimstone II на побережье. Если запускать их с земли, дальность будет не более 50 километров. В таком случае они не смогут контролировать обстановку даже в районе острова Змеиный. По информации, Великобритания планировала предоставить Украине сотни таких ракет. ВСУ уже применяет их в боевых действиях, но пока только по наземным целям. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что бойцы 115-й бригады ВСУ отказались участвовать в боевых действия в Северодонецке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС Украины развернули противокорабельные ракеты Brimstone II Британии у Одессы

11:28 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

19 мая – Yakutsk.ru. Если бы ракеты Brimstone использовались для ударов с воздуха, угроза от них была бы существеннее

Великобритания поставила на Украину обещанные ей ракеты Brimstone, пишет  SM-News.

В настоящий момент они уже развёрнуты в районе Одессы. У этого варианта ракеты Brimstone II дальность поражения целей до 60 километров. Её можно использовать и для уничтожения морских целей.

Чтобы запустить такую ракету, используют специальные установки. Для этого применяют гражданские грузовые автомобили. Это позволяет  быстро менять место положения, что усложняет их уничтожение.

Предполагается, что для наведения ракет будут использоваться украинские ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2. По своим характеристикам они способны эффективно работать на больших расстояниях.

Пока сложно оценить, насколько серьёзна угроза расположения ракет  Brimstone II на побережье. Если запускать их с земли, дальность будет не более 50 километров. В таком случае они не смогут контролировать обстановку даже в районе острова Змеиный.

По информации, Великобритания планировала предоставить Украине сотни таких ракет. ВСУ уже применяет их в боевых действиях, но пока только по наземным целям.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что бойцы 115-й бригады ВСУ отказались участвовать в боевых действия в Северодонецке.