https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ukrainskie-media-esli-plennyx-iz-mariupolya-vyvozyat-v-rostovskuyu-oblast-na-ix-obmen-rasschityvat-tochno-ne-nuzhno/
На Украине не верят в возвращение пленных из ВСУ, отвезенных в Ростов
На Украине не верят в возвращение пленных из ВСУ, отвезенных в Ростов | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
На Украине не верят в возвращение пленных из ВСУ, отвезенных в Ростов
19 мая – Yakutsk.ru. Со стороны украинцев увеличилось число претензий к офису Зеленского и министерству обороны Украины в связи с конвоированием пленных в Россию
20220519T2131
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Со стороны украинцев увеличилось число претензий к офису Зеленского и министерству обороны Украины в связи с конвоированием пленных в Россию Сейчас украинские СМИ активно обсуждают информацию о конвоировании боевиков «Азова»*в Ростовскую область, пишет «Военное обозрение». Уже сообщалось о том, что несколько автозаков из Мариуполя отправились через российскую границу. В числе тех, кого отправили в Ростовскую область, может находиться и замглаваря «Азова»* Святослав Паламар («Калина»). [caption id="attachment_109694" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] По словам Киева, именно украинские власти организовали эвакуацию с территории «Азовстали» и держат этот процесс под контролем. Сотни украинских пленных на кадрах украинская сторона сначала назвала массовкой Мосфильма. Но посещение пленных националистов представителями Красного Креста и ООН отрезвило многих и вызвало сомнение в «успешной эвакуации». После появления информации о том, что в Ростове-на-Дону взят под арест замглаваря нацбата «Айдар»** Денис Мурыга и после отправки в СИЗО Ростовской области нескольких представителей «Азова»* в украинских медиа возникло много вопросов к офису Зеленского и МО Украины. Если начали вывозить, значит, их обменивать не будут. Но в офисе президента продолжают твердить об «эвакуации», а не о капитуляции. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что крупный котёл вокруг группировки противника в Лисичанске и Северодонецке показан на карте. «Азов»*— Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». «Айдар»**— Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На Украине не верят в возвращение пленных из ВСУ, отвезенных в Ростов

21:31 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

19 мая – Yakutsk.ru. Со стороны украинцев увеличилось число претензий к офису Зеленского и министерству обороны Украины в связи с конвоированием пленных в Россию

Сейчас украинские СМИ активно обсуждают информацию о конвоировании боевиков «Азова»*в Ростовскую область, пишет «Военное обозрение».

Уже сообщалось о том, что несколько автозаков из Мариуполя отправились через российскую границу. В числе тех, кого отправили в Ростовскую область, может находиться и замглаваря «Азова»* Святослав Паламар («Калина»).

По словам Киева, именно украинские власти организовали эвакуацию с территории «Азовстали» и держат этот процесс под контролем. Сотни украинских пленных на кадрах украинская сторона сначала назвала массовкой Мосфильма. Но посещение пленных националистов представителями Красного Креста и ООН отрезвило многих и вызвало сомнение в «успешной эвакуации».

После появления информации о том, что в Ростове-на-Дону взят под арест замглаваря нацбата «Айдар»** Денис Мурыга и после отправки в СИЗО Ростовской области нескольких представителей «Азова»* в украинских медиа возникло много вопросов к офису Зеленского и МО Украины. Если начали вывозить, значит, их обменивать не будут. Но в офисе президента продолжают твердить об «эвакуации», а не о капитуляции.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что крупный котёл вокруг группировки противника в Лисичанске и Северодонецке показан на карте.

«Азов»*— Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

«Айдар»**— Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».