https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ukrainskie-nacionalisty-nakryli-ognyom-grada-svoi-pozicii-v-avdeevke/
Wargonzo: ВСУ "Градами" атаковали свои позиции у Авдеевки
Wargonzo: ВСУ "Градами" атаковали свои позиции у Авдеевки | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Wargonzo: ВСУ "Градами" атаковали свои позиции у Авдеевки
18 мая – Yakutsk.ru. Спецоперация по освобождению Донбасса продолжается
20220518T1241
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – Yakutsk.ru. Спецоперация по освобождению Донбасса продолжается Боевые действия на территории Донбасса идут полным ходом, пишет «Военное обозрение». Бои с нацистами и продвижение наших войск проходят на всех направлениях. Самые жёсткие бои сейчас идут на авдеевском направлении. Здесь российскими войсками и подразделениями армии ДНР украинские националисты зажаты с двух сторон. Чтобы хоть как-то сохранить свою боеспособность, им приходится постоянно менять позиции. [caption id="attachment_106840" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Но попытка перегруппироваться плачевно закончилась для украинских военных. Они ударили РСЗО «Град» по подразделению территориальной обороны, которые пытались сменить позиции при продвижении российских войск. Националисты посчитали, что российские войска уже заняли свои позиции и ударили из реактивной артиллерии. В результате удара получилось, что они «зачистили» своих и облегчили российским войскам условия продвижения. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ликвидирована украинская батарея 155-мм гаубиц M777.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Wargonzo: ВСУ "Градами" атаковали свои позиции у Авдеевки

12:41 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

18 мая – Yakutsk.ru. Спецоперация по освобождению Донбасса продолжается

Боевые действия на территории Донбасса идут полным ходом, пишет «Военное обозрение». Бои с нацистами и продвижение наших войск проходят на всех направлениях.

Самые жёсткие бои сейчас идут на авдеевском направлении. Здесь российскими войсками и подразделениями армии ДНР украинские националисты зажаты с двух сторон. Чтобы хоть как-то сохранить свою боеспособность, им приходится постоянно менять позиции.

Но попытка перегруппироваться плачевно закончилась для украинских военных. Они ударили РСЗО «Град» по подразделению территориальной обороны, которые пытались сменить позиции при продвижении российских войск.

Националисты посчитали, что российские войска уже заняли свои позиции и ударили из реактивной артиллерии. В результате удара получилось, что они «зачистили» своих и облегчили российским войскам условия продвижения.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ликвидирована украинская батарея 155-мм гаубиц M777.