https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ukrainskie-nacionalisty-sbili-svoj-bespilotnik-tu-141-strizh/
Украинские националисты сбили свой беспилотник Ту-141 «Стриж»
Украинские националисты сбили свой беспилотник Ту-141 «Стриж» | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Украинские националисты сбили свой беспилотник Ту-141 «Стриж»
11 мая - Yakutsk.ru. Произошедший инцидент со «Стрижём» не впервые случается на Украине
20220511T1311
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Произошедший инцидент со «Стрижём» не впервые случается на Украине Украинские военные использовали переносной зенитный ракетный комплекс против собственного БПЛА. Они уничтожили оперативно-тактический беспилотник Ту-141 «Стриж». Об этом сообщает «Военное обозрение». Такие модели производились в 1980-е годы. Эти внушительные машины использовались для разведки. Были среди них и те, что обладали ударными модификациями. Предположительно, беспилотник был сбит бойцами территориальной обороны. По распоряжению киевского режима бойцам теробороны были выданы американские «Стингеры». Вот они и воспользовались тем, что получили. [caption id="attachment_94438" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] БПЛА Ту-141 «Стриж» давно не производятся. Они есть на вооружении одной-единственной страны в мире – на Украине. Как сообщалось ранее, сейчас со связью у боевиков серьёзные проблемы. Видимо, они просто не успели передать информацию о запуске беспилотника. В итоге 5-тонный БПЛА был сбит и упал в лесополосе. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Сладков счёл бойцов ВСУ на «Азовстали» «уважаемым врагом».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинские националисты сбили свой беспилотник Ту-141 «Стриж»

13:11 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

11 мая - Yakutsk.ru. Произошедший инцидент со «Стрижём» не впервые случается на Украине

Украинские военные использовали переносной зенитный ракетный комплекс против собственного БПЛА. Они уничтожили оперативно-тактический беспилотник Ту-141 «Стриж». Об этом сообщает «Военное обозрение».

Такие модели производились в 1980-е годы. Эти внушительные машины использовались для разведки. Были среди них и те, что обладали ударными модификациями.

Предположительно, беспилотник был сбит бойцами территориальной обороны. По распоряжению киевского режима бойцам теробороны были выданы американские «Стингеры». Вот они и воспользовались тем, что получили.

БПЛА Ту-141 «Стриж» давно не производятся. Они есть на вооружении одной-единственной страны в мире – на Украине. Как сообщалось ранее, сейчас со связью у боевиков серьёзные проблемы. Видимо, они просто не успели передать информацию о запуске беспилотника. В итоге 5-тонный БПЛА был сбит и упал в лесополосе.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Сладков счёл бойцов ВСУ на «Азовстали» «уважаемым врагом».