https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ukrainskij-genshtab-otricaet-poteryu-territorij-v-okrestnostyax-donecka/
Генштаб ВСУ отрицает потерю территорий в окрестностях Донецка
Генштаб ВСУ отрицает потерю территорий в окрестностях Донецка | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Генштаб ВСУ отрицает потерю территорий в окрестностях Донецка
4 августа – Yakutsk.ru. Союзные войска продолжают штурмовать Марьинку и продвигаться в районе Авдеевки
20220804T1012
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Союзные войска продолжают штурмовать Марьинку и продвигаться в районе Авдеевки Утренняя сводка Генштаба ВСУ сообщает о двух неудачных атаках противника на Пески, пишет «Военное обозрение». В штабе не подтверждают информацию, поступившую из ДНР о том, что этот пункт взят под контроль. По их словам, атаки были отбиты и в районе Бахмута, хотя на самом деле всё обстоит иначе. Украинский Генштаб пытается скрыть потери территорий и продвижение союзных войск. Что касается освобождения Песок, представитель ДНР Даниил Безсонов сообщил, что только половина посёлка находится под контролем наших войск. [caption id="attachment_254178" align="aligncenter" width="1200"] 25mk.ru[/caption] «На нескольких направлениях фронта ДНР есть продвижения. Наши бойцы выбили укров с южной окраины Марьинки. Половина посёлка Пески под нашим контролем. Оставшуюся половину враг скорее всего оставил, но это предварительно. Будет ясно после зачистки», — говорится в его вчерашнем сообщении. Сегодня на утро по сообщениям военкора Андрея Руденко, зачищено около 70 процентов территории поселка Пески. Противник оказывает сопротивление, их артиллерия подавлена, и они ведут огонь из миномётов. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на Украине готовятся к эвакуации жителей Ровенской области в случае «нападения Белоруссии».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генштаб ВСУ отрицает потерю территорий в окрестностях Донецка

10:12 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

4 августа – Yakutsk.ru. Союзные войска продолжают штурмовать Марьинку и продвигаться в районе Авдеевки

Утренняя сводка Генштаба ВСУ сообщает о двух неудачных атаках противника на Пески, пишет «Военное обозрение». В штабе не подтверждают информацию, поступившую из ДНР о том, что этот пункт взят под контроль. По их словам, атаки были отбиты и в районе Бахмута, хотя на самом деле всё обстоит иначе.

Украинский Генштаб пытается скрыть потери территорий и продвижение союзных войск. Что касается освобождения Песок, представитель ДНР Даниил Безсонов сообщил, что только половина посёлка находится под контролем наших войск.

«На нескольких направлениях фронта ДНР есть продвижения. Наши бойцы выбили укров с южной окраины Марьинки. Половина посёлка Пески под нашим контролем. Оставшуюся половину враг скорее всего оставил, но это предварительно. Будет ясно после зачистки», — говорится в его вчерашнем сообщении.

Сегодня на утро по сообщениям военкора Андрея Руденко, зачищено около 70 процентов территории поселка Пески. Противник оказывает сопротивление, их артиллерия подавлена, и они ведут огонь из миномётов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на Украине готовятся к эвакуации жителей Ровенской области в случае «нападения Белоруссии».