https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ukrainskij-genshtab-priznal-otstuplenie-vojsk-i-poteryu-vsu-ukreplyonnyx-pozicij-pod-avdeevkoj/
Генштаб ВС Украины признает потерю укрепрайона под Авдеевкой и отступление
Генштаб ВС Украины признает потерю укрепрайона под Авдеевкой и отступление | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Генштаб ВС Украины признает потерю укрепрайона под Авдеевкой и отступление
4 августа – Yakutsk.ru. Украинский генеральный штаб после некоторой паузы признаёт плачевность ситуации для ВСУ
20220804T1947
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Украинский генеральный штаб после некоторой паузы признаёт плачевность ситуации для ВСУ После непродолжительной паузы украинский генштаб всё-таки признал тяжёлое состояние украинской армии к западу от Донецка, пишет «Военное обозрение». Ещё вчера украинская сторона сообщала, что «противник атакует под Авдеевкой, а украинские войска атаки отбивают, отбрасывая врага на исходные позиции», сейчас говорить такое бессмысленно. [caption id="attachment_255535" align="aligncenter" width="1200"] tut-news.ru[/caption] Один из представителей командования Алексей Громов признал, что у ВСУ не было другого выхода, как только отступить со своих позиций. По словам Громова, украинские войска отступают к Бахмуту (Артёмовску). Непонятно, почему отступление идёт в эту сторону.  Практически вокруг Артёмовска стоят российские войска. Получается, что своих подчинённых командование сознательно бросает в котёл, который уже формируется здесь. Чуть позже в генштабе заявили, что ВСУ покидают свои позиции и под Бахмутом. Чтобы всё не казалось слишком печальным, Громов утверждает, что у ВСУ есть и успехи. Он сообщил о том, что якобы у российских войск отбили два посёлка:  Дмитриевка и Мазановка.  Но дело в том, что они и были под контролем ВСУ. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что залповый удар целой батареей РСЗО Himars снят на видео.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генштаб ВС Украины признает потерю укрепрайона под Авдеевкой и отступление

19:47 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

4 августа – Yakutsk.ru. Украинский генеральный штаб после некоторой паузы признаёт плачевность ситуации для ВСУ

После непродолжительной паузы украинский генштаб всё-таки признал тяжёлое состояние украинской армии к западу от Донецка, пишет «Военное обозрение».

Ещё вчера украинская сторона сообщала, что «противник атакует под Авдеевкой, а украинские войска атаки отбивают, отбрасывая врага на исходные позиции», сейчас говорить такое бессмысленно.

Один из представителей командования Алексей Громов признал, что у ВСУ не было другого выхода, как только отступить со своих позиций. По словам Громова, украинские войска отступают к Бахмуту (Артёмовску). Непонятно, почему отступление идёт в эту сторону.  Практически вокруг Артёмовска стоят российские войска. Получается, что своих подчинённых командование сознательно бросает в котёл, который уже формируется здесь. Чуть позже в генштабе заявили, что ВСУ покидают свои позиции и под Бахмутом.

Чтобы всё не казалось слишком печальным, Громов утверждает, что у ВСУ есть и успехи. Он сообщил о том, что якобы у российских войск отбили два посёлка:  Дмитриевка и Мазановка.  Но дело в том, что они и были под контролем ВСУ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что залповый удар целой батареей РСЗО Himars снят на видео.