https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ukrainskim-zhenshhinam-nachali-vruchat-povestki/
Украинским военнообязанным женщинам начали вручать повестки в военкомат
Украинским военнообязанным женщинам начали вручать повестки в военкомат | 01.07.2022 | Yakutsk.ru
Украинским военнообязанным женщинам начали вручать повестки в военкомат
1 июля – Yakutsk.ru. Тяжёлое положение в армии вынуждает призывать на службу женщин
20220701T2129
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 июля – Yakutsk.ru. Тяжёлое положение в армии вынуждает призывать на службу женщин Большие потери живой силы в районах боевых действий и острая нехватка кадровых военных на Украине вынуждают призывать в армию женщин. Им начали вручать повестки. Одна из жительниц рассказывает: «Всучили прямо у порога». В подтверждение своих слов она сделала фотографию повестки. Призываться будут женщины от 18 до 60 лет. В военкомате их сначала поставят на военный учёт. [caption id="attachment_174881" align="aligncenter" width="1200"] nikopolnews.net[/caption] Позже будет рассматриваться вопрос, где она сможет служить. Сотрудники военкома обходят квартиры и вручают повестки. Об этом сообщает издание Общественная служба новостей. Лучше не игнорировать приглашение в военкомат. Неявка  может потянуть за собой неприятные последствия в виде штрафа от 3 до 6 тысяч гривен.  Есть на Украине и уголовная ответственность, могут отправить в зону на срок до 5 лет. Указ о мобилизации действует на Украине с 7 июня. В рядах ВСУ служат сейчас около 15 тысяч женщин. Как сообщалось, в Украине уже начали шить военную форму для женщин. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Рожин проинформировал о новой тактике российской армии против ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинским военнообязанным женщинам начали вручать повестки в военкомат

21:29 01.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

1 июля – Yakutsk.ru. Тяжёлое положение в армии вынуждает призывать на службу женщин

Большие потери живой силы в районах боевых действий и острая нехватка кадровых военных на Украине вынуждают призывать в армию женщин. Им начали вручать повестки. Одна из жительниц рассказывает: «Всучили прямо у порога».

В подтверждение своих слов она сделала фотографию повестки. Призываться будут женщины от 18 до 60 лет. В военкомате их сначала поставят на военный учёт.

Позже будет рассматриваться вопрос, где она сможет служить. Сотрудники военкома обходят квартиры и вручают повестки. Об этом сообщает издание Общественная служба новостей.

Лучше не игнорировать приглашение в военкомат. Неявка  может потянуть за собой неприятные последствия в виде штрафа от 3 до 6 тысяч гривен.  Есть на Украине и уголовная ответственность, могут отправить в зону на срок до 5 лет.

Указ о мобилизации действует на Украине с 7 июня. В рядах ВСУ служат сейчас около 15 тысяч женщин. Как сообщалось, в Украине уже начали шить военную форму для женщин.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Рожин проинформировал о новой тактике российской армии против ВСУ.