https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-v-formiruyushhijsya-pod-lisichanskom-kotyol-kiev-otpravlyaet-novye-podrazdeleniya/
В формирующийся под Лисичанском «котёл» Киев отправляет новые подразделения
В формирующийся под Лисичанском «котёл» Киев отправляет новые подразделения | 23.05.2022 | Yakutsk.ru
В формирующийся под Лисичанском «котёл» Киев отправляет новые подразделения
23 мая – Yakutsk.ru. Появилась информация о достаточно странных решениях командного состава Украины
20220523T1110
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 мая – Yakutsk.ru. Появилась информация о достаточно странных решениях командного состава Украины Появилась информация о решении украинского командования направить несколько вооружённых формирований в район Лисичанска и Северодонецка. Здесь идут ожесточённые бои и готовится окружение националистов. Об этом пишет «Военное обозрение». Бои идут на окраинах Северодонецка, наши войска продвигаются с боями к Лисичанску. Странность решения украинского командования заключается в том, что «котёл», который здесь формируется, вот-вот сомкнётся. Стоит ли сюда перебрасывать формирования теробороны. [caption id="attachment_113033" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] С точки зрения военной тактики и стратегии, это абсурдно. Оно грозит огромной потерей личного состава и вооружения. Формирования ВСУ направляются сюда со стороны Соледара и пойдут к Лисичанску. На данный момент это оставшееся единственное направление, по которому пока идёт сообщение украинской группировки с другими территориями. Украинское командование собирает своих военнослужащих в готовящийся «котёл». Подразделения украинской армии даже лишены возможности ротации. Идёт попытка переброски сюда тяжёлой техники, часть её уничтожается ещё на марше. Такое решение граничит с желанием уничтожить собственную армию. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что два польских батальона наёмников из Павлограда перебросят в район Авдеевки в ДНР.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В формирующийся под Лисичанском «котёл» Киев отправляет новые подразделения

11:10 23.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 мая – Yakutsk.ru. Появилась информация о достаточно странных решениях командного состава Украины

Появилась информация о решении украинского командования направить несколько вооружённых формирований в район Лисичанска и Северодонецка. Здесь идут ожесточённые бои и готовится окружение националистов. Об этом пишет «Военное обозрение».

Бои идут на окраинах Северодонецка, наши войска продвигаются с боями к Лисичанску. Странность решения украинского командования заключается в том, что «котёл», который здесь формируется, вот-вот сомкнётся. Стоит ли сюда перебрасывать формирования теробороны.

С точки зрения военной тактики и стратегии, это абсурдно. Оно грозит огромной потерей личного состава и вооружения. Формирования ВСУ направляются сюда со стороны Соледара и пойдут к Лисичанску. На данный момент это оставшееся единственное направление, по которому пока идёт сообщение украинской группировки с другими территориями.

Украинское командование собирает своих военнослужащих в готовящийся «котёл». Подразделения украинской армии даже лишены возможности ротации. Идёт попытка переброски сюда тяжёлой техники, часть её уничтожается ещё на марше. Такое решение граничит с желанием уничтожить собственную армию.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что два польских батальона наёмников из Павлограда перебросят в район Авдеевки в ДНР.