https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-v-mid-rf-rasskazali-o-vozmozhnosti-takticheskogo-yadernogo-udara-po-ukraine/
В МИД РФ рассказали о возможности тактического ядерного удара по Украине
В МИД РФ рассказали о возможности тактического ядерного удара по Украине | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
В МИД РФ рассказали о возможности тактического ядерного удара по Украине
10 мая - Yakutsk.ru. Замглавы МИД РФ Грушко призвал обратиться к доктрине, чтобы получить ответ на вопрос о ядерном ударе по Украине
20220510T1906
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая - Yakutsk.ru. Замглавы МИД РФ Грушко призвал обратиться к доктрине, чтобы получить ответ на вопрос о ядерном ударе по Украине В последнее время многие эксперты поднимают вопрос о применении ядерного оружия. Об этом сообщает Общественная служба новостей.     Заместитель главы министерства иностранных дел России Александр Грушко дал исчерпывающий ответ на вопрос о ядерном ударе по Украине. По словам дипломата, у России есть военная доктрина, там всё прописано. В документе изложены основания нанесения ядерного удара. Александр Грушко ответил на вопрос о вероятности превентивного тактического ядерного удара. «У нас есть военная доктрина, там все написано. Она не дает никакого иного толкования, кроме того, что там чёрным по белому», — подчеркнул Грушко. Напомним, в данном документе можно ознакомиться с условиями, которые дают возможность России применить ядерное оружие. В планах Москвы нет намерения применять ядерное оружие на Украине. Она придерживается принципов, что «в ядерной войне не может быть победителей», и подобная война «не должна быть развязана» [caption id="attachment_92991" align="aligncenter" width="1200"] newinform.com[/caption] Как сообщалось ранее, гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сказал, что в случае, если начнётся ядерная война, на уничтожение стран НАТО уйдёт всего лишь полчаса. При этом он напомнил, что допускать развития такой ситуации нельзя. Ранее Yakutsk.ru писал о том, что итальянский политолог назвал два сценария окончания спецоперации на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В МИД РФ рассказали о возможности тактического ядерного удара по Украине

19:06 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

10 мая - Yakutsk.ru. Замглавы МИД РФ Грушко призвал обратиться к доктрине, чтобы получить ответ на вопрос о ядерном ударе по Украине

В последнее время многие эксперты поднимают вопрос о применении ядерного оружия. Об этом сообщает Общественная служба новостей.    

Заместитель главы министерства иностранных дел России Александр Грушко дал исчерпывающий ответ на вопрос о ядерном ударе по Украине.

По словам дипломата, у России есть военная доктрина, там всё прописано. В документе изложены основания нанесения ядерного удара. Александр Грушко ответил на вопрос о вероятности превентивного тактического ядерного удара.

«У нас есть военная доктрина, там все написано. Она не дает никакого иного толкования, кроме того, что там чёрным по белому», — подчеркнул Грушко.

Напомним, в данном документе можно ознакомиться с условиями, которые дают возможность России применить ядерное оружие.

В планах Москвы нет намерения применять ядерное оружие на Украине. Она придерживается принципов, что «в ядерной войне не может быть победителей», и подобная война «не должна быть развязана»

Как сообщалось ранее, гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сказал, что в случае, если начнётся ядерная война, на уничтожение стран НАТО уйдёт всего лишь полчаса. При этом он напомнил, что допускать развития такой ситуации нельзя.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, что итальянский политолог назвал два сценария окончания спецоперации на Украине.