https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-v-seti-idyot-obsuzhdenie-obmena-rossijskix-plennyx-na-inostrannyx-nayomnikov-chlenov-azova-i-medvedchuka/
В Сети идёт обсуждение обмена российских пленных на иностранных наёмников, членов «Азова»* и Медведчука
В Сети идёт обсуждение обмена российских пленных на иностранных наёмников, членов «Азова»* и Медведчука | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
В Сети идёт обсуждение обмена российских пленных на иностранных наёмников, членов «Азова»* и Медведчука
22 сентября – Yakutsk.ru. Пользователи интернета стали активно обсуждать вопрос обмена пленными между Россией и Украиной
20220922T1128
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Пользователи интернета стали активно обсуждать вопрос обмена пленными между Россией и Украиной В соцсетях идёт активное обсуждение обмена военнопленных, пишет Solenka.info. Недавно появилось сообщение о том, что были освобождены 10 иностранных наёмников, которые участвовали в боевых действиях со стороны Украины. Была информация и о том, что об этом попросил наследный принц Саудовской Аравии. Среди них были и те, кого в ДНР приговорили к смертной казни. Затем появились сведения о том, что был проведён обмен по формуле 200 на 87. 200 наёмников будут отправлены в Турцию, где останутся «интернированным до окончания боевых действий». Всплеск обсуждений вызвали сообщения о том, что боевиков «Азова»* могут поменять на украинского политика Медведчука. [caption id="attachment_371631" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] По словам военкора Евгения Поддубного, как бы ни было, не стоит забывать, что 87 наших военных вернулись домой. Военкор пишет о том, что в этой ситуации «плевать на имиджевые потери». «…87 жизней спасено, 87 пацанов - дома. Жены, дети, мамы, папы, которые не рассчитывали их увидеть живыми, в один момент вновь станут счастливыми. И как по мне - это того стоит. Ради 87 наших героев можно менять кого угодно. Не заламывайте руки, мол, азовцы, Медведчук… Просто думайте о том, что 87 наших парней живы», — написал в посте Поддубный. Журналист Андрей Медведев говорит, что такой шаг по отношению к «азовцам»* был принят, потому что украинская сторона не хотела на других условиях возвращать наших ребят. «Почему отдали командиров Азова? Вот тут не знаю. Надеюсь, это того стоило», — говорит журналист. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Сивков рассказал, как наносились бы удары ВВС НАТО по Украине. «Азов»*  признан террористической организацией, его деятельность на территории РФ запрещена.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Сети идёт обсуждение обмена российских пленных на иностранных наёмников, членов «Азова»* и Медведчука

11:28 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 сентября – Yakutsk.ru. Пользователи интернета стали активно обсуждать вопрос обмена пленными между Россией и Украиной

В соцсетях идёт активное обсуждение обмена военнопленных, пишет Solenka.info. Недавно появилось сообщение о том, что были освобождены 10 иностранных наёмников, которые участвовали в боевых действиях со стороны Украины. Была информация и о том, что об этом попросил наследный принц Саудовской Аравии. Среди них были и те, кого в ДНР приговорили к смертной казни.

Затем появились сведения о том, что был проведён обмен по формуле 200 на 87. 200 наёмников будут отправлены в Турцию, где останутся «интернированным до окончания боевых действий». Всплеск обсуждений вызвали сообщения о том, что боевиков «Азова»* могут поменять на украинского политика Медведчука.

По словам военкора Евгения Поддубного, как бы ни было, не стоит забывать, что 87 наших военных вернулись домой. Военкор пишет о том, что в этой ситуации «плевать на имиджевые потери».

«…87 жизней спасено, 87 пацанов — дома. Жены, дети, мамы, папы, которые не рассчитывали их увидеть живыми, в один момент вновь станут счастливыми. И как по мне — это того стоит. Ради 87 наших героев можно менять кого угодно. Не заламывайте руки, мол, азовцы, Медведчук… Просто думайте о том, что 87 наших парней живы», — написал в посте Поддубный.

Журналист Андрей Медведев говорит, что такой шаг по отношению к «азовцам»* был принят, потому что украинская сторона не хотела на других условиях возвращать наших ребят.

«Почему отдали командиров Азова? Вот тут не знаю. Надеюсь, это того стоило», — говорит журналист.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Сивков рассказал, как наносились бы удары ВВС НАТО по Украине.

«Азов»*  признан террористической организацией, его деятельность на территории РФ запрещена.