https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-v-sirii-popytalis-atakovat-rossijskie-vertolyoty/
В Сирии попытались атаковать российские вертолёты
В Сирии попытались атаковать российские вертолёты | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
В Сирии попытались атаковать российские вертолёты
5 августа – Yakutsk.ru. Системы зафиксировали атаку на российский боевой вертолёт в Сирии
20220805T1145
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Системы зафиксировали атаку на российский боевой вертолёт в Сирии В настоящее время российскими военными проводится операция по ликвидации проамериканских террористических группировок, пишет Авиа.про. Поступили сообщения о том, что по базам террористов российскими вертолётами было нанесено несколько ударов. Системы вертолёта предупредили о нападении со стороны террористов. Такое сообщение получили пилоты в ходе переговоров экипажа и командования на авиабазе «Хмеймим». [caption id="attachment_257151" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Снятое видео показывает момент атаки на место расположения террористов. Было нанесено несколько точных ударов. И в это время пришло сообщение о том, что против винтокрылых машин началась атака. Система оповещения сообщила о том, что вертолёт атакуют сзади. Для боевых машин была реальная угроза, но несмотря на это, российские пилоты успешно справились с выполнением поставленной задачи. Было уничтожена группировка боевиков, которых поддерживает американская сторона. Пока нет информации о том, кто организовал нападение на российские вертолёты. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Берлин не стал проводить выставку подбитой в ходе СВО российской техники.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Сирии попытались атаковать российские вертолёты

11:45 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Системы зафиксировали атаку на российский боевой вертолёт в Сирии

В настоящее время российскими военными проводится операция по ликвидации проамериканских террористических группировок, пишет Авиа.про.

Поступили сообщения о том, что по базам террористов российскими вертолётами было нанесено несколько ударов. Системы вертолёта предупредили о нападении со стороны террористов. Такое сообщение получили пилоты в ходе переговоров экипажа и командования на авиабазе «Хмеймим».

Снятое видео показывает момент атаки на место расположения террористов. Было нанесено несколько точных ударов. И в это время пришло сообщение о том, что против винтокрылых машин началась атака.

Система оповещения сообщила о том, что вертолёт атакуют сзади. Для боевых машин была реальная угроза, но несмотря на это, российские пилоты успешно справились с выполнением поставленной задачи. Было уничтожена группировка боевиков, которых поддерживает американская сторона.

Пока нет информации о том, кто организовал нападение на российские вертолёты.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Берлин не стал проводить выставку подбитой в ходе СВО российской техники.