https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-vks-pokazali-likvidaciyu-obuchennyx-ssha-sirijskix-boevikov-ukryvshixsya-v-peshherax/
ВКС РФ показали ликвидацию обученных США сирийских боевиков, укрывшихся в пещерах
ВКС РФ показали ликвидацию обученных США сирийских боевиков, укрывшихся в пещерах | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
ВКС РФ показали ликвидацию обученных США сирийских боевиков, укрывшихся в пещерах
5 августа – Yakutsk.ru. МО РФ продемонстрировало успешную боевую работу российских военных лётчиков в Сирии
20220805T1607
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. МО РФ продемонстрировало успешную боевую работу российских военных лётчиков в Сирии Видео, представленное МО РФ, показывает успешную боевую работу российских военных лётчиков в Сирии. Всё зафиксированное на видео произошло вчера, пишет «Военное обозрение». Во время проведения воздушного патрулирования лётчики заметили оборудованные укрепления. Они принадлежали боевикам террористической группировки «Лива Шухада Эль-Карьятейн» в пустыне Белая. К ним была отправлена управляемая ракета, и от всех, кто срывался в пещере, ничего не осталось. [caption id="attachment_257943" align="aligncenter" width="1200"] inforesist.org[/caption]  «Отработали»,— лаконично констатировал пилот после видеофиксации попадания ракеты по цели. Боевики оборудовали в пустыне свои укрепления и отсюда совершали вылазки и диверсии. Российское военное ведомство рассказало о том, что «данная террористическая группировка базируется в зоне Эт-Танф, снабжается и обучается инструкторами сил специальных операций армии США». «Лётчиками армейской авиации ВКС России все боевики были успешно уничтожены»,— говорится в заявлении Минобороны РФ. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в НАТО боятся, что Турция начнёт сотрудничество с Россией в сфере производства беспилотников.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВКС РФ показали ликвидацию обученных США сирийских боевиков, укрывшихся в пещерах

16:07 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. МО РФ продемонстрировало успешную боевую работу российских военных лётчиков в Сирии

Видео, представленное МО РФ, показывает успешную боевую работу российских военных лётчиков в Сирии. Всё зафиксированное на видео произошло вчера, пишет «Военное обозрение».

Во время проведения воздушного патрулирования лётчики заметили оборудованные укрепления. Они принадлежали боевикам террористической группировки «Лива Шухада Эль-Карьятейн» в пустыне Белая. К ним была отправлена управляемая ракета, и от всех, кто срывался в пещере, ничего не осталось.

 «Отработали»,— лаконично констатировал пилот после видеофиксации попадания ракеты по цели.

Боевики оборудовали в пустыне свои укрепления и отсюда совершали вылазки и диверсии. Российское военное ведомство рассказало о том, что «данная террористическая группировка базируется в зоне Эт-Танф, снабжается и обучается инструкторами сил специальных операций армии США».

«Лётчиками армейской авиации ВКС России все боевики были успешно уничтожены»,— говорится в заявлении Минобороны РФ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в НАТО боятся, что Турция начнёт сотрудничество с Россией в сфере производства беспилотников.