https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-voenkor-steshin-vyskazalsya-po-povodu-vozmutivshixsya-obmenom-plennyx-korotkaya-zhe-u-nekotoryx-pamyat/
Военкор Стешин высказался по поводу возмутившихся обменом пленных: короткая же у некоторых память
Военкор Стешин высказался по поводу возмутившихся обменом пленных: короткая же у некоторых память | 01.07.2022 | Yakutsk.ru
Военкор Стешин высказался по поводу возмутившихся обменом пленных: короткая же у некоторых память
1 июля – Yakutsk.ru. По мнению военкора, обмен был необходим
20220701T2201
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 июля – Yakutsk.ru. По мнению военкора, обмен был необходим Недавний обмен военнопленными между Россией и Украиной, когда Киеву вернули 43 боевика, вызвал волну негативных эмоций, пишет издание Правда.ру. Наших ребята ждали, их удалось вернуть, 144 человека снова дома. Многие радовались такому долгожданному событию, но было немало и тех, кто не скрывал своего возмущения произошедшим, обвиняя российское командование почти в предательстве. [caption id="attachment_174939" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Военкор Дмитрий Стешин, непосредственно участвующий в боевых действиях, находится постоянно на передовой. Он высказал свою точку зрения по поводу возмущавшихся. По его словам, «диванные» эксперты недовольны и обвиняют тех, кто добился этого, во всех грехах, потому что забыли главный принцип: своих не бросаем. «Люди, воюющие в Донбассе восьмой год, уверены — наших нужно вытаскивать любой ценой. Там слишком хорошо знают, как пытают наших бойцов в украинском плену. Еще осенью 2014 года, во время первого обмена, освобожденных ополченцев прямо с места обмена увозили «Скорые». Многие не могли ходить, некоторым руки и ноги переломали в плену. За восемь лет ничего не изменилось», — говорит военкор Рассказал он и о предыдущих обменах. Он своими глазами видел наших ребят, всех в ранах, избитых едва передвигающих ноги. Он рассказал, что многие из тех, кто вернулся из нацистского плена, заканчивали жизни самоубийством после пережитых ужасов. «И что, ради каких-то принципов надо наших ребят там оставлять? Чтобы их до смерти замучили? Быстро же у нас некоторые позабыли главную причину СВО: «Своих не бросаем!». Хорошо, что у людей, принимающих решения, крепкая память…», — говорит Стешин. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинским женщинам начали вручать повестки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военкор Стешин высказался по поводу возмутившихся обменом пленных: короткая же у некоторых память

22:01 01.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

1 июля – Yakutsk.ru. По мнению военкора, обмен был необходим

Недавний обмен военнопленными между Россией и Украиной, когда Киеву вернули 43 боевика, вызвал волну негативных эмоций, пишет издание Правда.ру.

Наших ребята ждали, их удалось вернуть, 144 человека снова дома. Многие радовались такому долгожданному событию, но было немало и тех, кто не скрывал своего возмущения произошедшим, обвиняя российское командование почти в предательстве.

Военкор Дмитрий Стешин, непосредственно участвующий в боевых действиях, находится постоянно на передовой. Он высказал свою точку зрения по поводу возмущавшихся. По его словам, «диванные» эксперты недовольны и обвиняют тех, кто добился этого, во всех грехах, потому что забыли главный принцип: своих не бросаем.

«Люди, воюющие в Донбассе восьмой год, уверены — наших нужно вытаскивать любой ценой. Там слишком хорошо знают, как пытают наших бойцов в украинском плену. Еще осенью 2014 года, во время первого обмена, освобожденных ополченцев прямо с места обмена увозили «Скорые». Многие не могли ходить, некоторым руки и ноги переломали в плену. За восемь лет ничего не изменилось», — говорит военкор

Рассказал он и о предыдущих обменах. Он своими глазами видел наших ребят, всех в ранах, избитых едва передвигающих ноги. Он рассказал, что многие из тех, кто вернулся из нацистского плена, заканчивали жизни самоубийством после пережитых ужасов.

«И что, ради каких-то принципов надо наших ребят там оставлять? Чтобы их до смерти замучили? Быстро же у нас некоторые позабыли главную причину СВО: «Своих не бросаем!». Хорошо, что у людей, принимающих решения, крепкая память…», — говорит Стешин.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинским женщинам начали вручать повестки.