https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-voennyj-analitik-lukash-dychka-u-rossii-nedostatochno-sil-dlya-konflikta-s-litvoj-ya-ozhidayu-provokacij/
Военный аналитик: «У России нет сил на конфликт с Литвой, стоит ожидать провокаций»
Военный аналитик: «У России нет сил на конфликт с Литвой, стоит ожидать провокаций» | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Военный аналитик: «У России нет сил на конфликт с Литвой, стоит ожидать провокаций»
23 июня – Yakutsk.ru. Россия пообещала ответить Литве на ограничение транзита грузов в Калининград
20220623T2047
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Россия пообещала ответить Литве на ограничение транзита грузов в Калининград По словам информационного издания «ИноСМИ», Россия пообещала сделать ответные шаги на ограничение транзита грузов в Калининград. Но по словам военного аналитика Лукаша Дычки, у России не хватит возможностей дать масштабный ответ, хотя, как он считает, последствия какие-то будут. «Я бы не стал полностью исключать последствия для безопасности. Конечно, в нынешней ситуации в связи с Россией исключать этого нельзя. Однако не стоит и преувеличивать», — говорит аналитик. [caption id="attachment_157933" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] По его словам, из-за конфликта на Украине у России достаточно проблем, что лишает её возможности использовать несколько вариантов поквитаться с Латвией. Он считает, что со стороны России будут совершены дипломатические шаги и различные провокации в Балтийском море. Что касается ситуации на Украине, Дычка признал, что потери украинской армии увеличиваются из-за артиллерийских обстрелов со стороны России. Он дал невысокую оценку успехам ВСУ в боевых действиях. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинским войскам придётся отступить из-под Лисичанска.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный аналитик: «У России нет сил на конфликт с Литвой, стоит ожидать провокаций»

20:47 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. Россия пообещала ответить Литве на ограничение транзита грузов в Калининград

По словам информационного издания «ИноСМИ», Россия пообещала сделать ответные шаги на ограничение транзита грузов в Калининград. Но по словам военного аналитика Лукаша Дычки, у России не хватит возможностей дать масштабный ответ, хотя, как он считает, последствия какие-то будут.

«Я бы не стал полностью исключать последствия для безопасности. Конечно, в нынешней ситуации в связи с Россией исключать этого нельзя. Однако не стоит и преувеличивать», — говорит аналитик.

По его словам, из-за конфликта на Украине у России достаточно проблем, что лишает её возможности использовать несколько вариантов поквитаться с Латвией.

Он считает, что со стороны России будут совершены дипломатические шаги и различные провокации в Балтийском море.

Что касается ситуации на Украине, Дычка признал, что потери украинской армии увеличиваются из-за артиллерийских обстрелов со стороны России. Он дал невысокую оценку успехам ВСУ в боевых действиях.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинским войскам придётся отступить из-под Лисичанска.