https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-voennyj-ekspert-leonkov-chto-proisxodit-s-lisichanskoj-i-severodoneckoj-gruppirovkami-vsu/
Военный эксперт Леонков: Что происходит с Лисичанской и Северодонецкой группировками ВСУ
Военный эксперт Леонков: Что происходит с Лисичанской и Северодонецкой группировками ВСУ | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Военный эксперт Леонков: Что происходит с Лисичанской и Северодонецкой группировками ВСУ
24 июня – Yakutsk.ru. ВСУ находятся не в котлах, а в оперативном окружении
20220624T1155
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. ВСУ находятся не в котлах, а в оперативном окружении Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о Лисичанской и Северодонецкой группировках украинской армии, пишет издание Украина.ру. По его словам, они находятся не в котлах, а в оперативном окружении. «Нужно говорить не только о лисичанской, но и о северодонецкой группировке, которая сидит в подвалах «Азота». Это оперативное окружение, там нет сплошного огневого мешка, они не в котле», — сказал он. [caption id="attachment_158835" align="aligncenter" width="1200"] ukraina.ru[/caption] Эксперт считает, что боевикам, засевшим на заводе «Азот», не на что рассчитывать. Запас боеприпасов у них не слишком большой, так что националисты не продержатся долго. Освобождая город Северодонецк, наши войска заблокировали боевиков на территории завода «Азот». Леонков считает, что у боевиков небольшой выбор, у них осталось только два варианта: умереть или сдаться в плен, как это сделали их сослуживцы на «Азовстали» в Мариуполе. Посол ЛНР в РФ Родион Мирошник рассказал о предприятии. Здесь, как и на «Азовстали» в Мариуполе, под предприятием расположены многокилометровые бомбоубежища. Их размер позволяет разместиться внутри примерно 2 тысячам боевиков. Как сообщают в МВД ЛНР, там могут находиться наёмники из США, Великобритании и Польши. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что подразделения ВСУ самовольно покинули Северодонецк, несмотря на приказы Киева.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный эксперт Леонков: Что происходит с Лисичанской и Северодонецкой группировками ВСУ

11:55 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

24 июня – Yakutsk.ru. ВСУ находятся не в котлах, а в оперативном окружении

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о Лисичанской и Северодонецкой группировках украинской армии, пишет издание Украина.ру. По его словам, они находятся не в котлах, а в оперативном окружении.

«Нужно говорить не только о лисичанской, но и о северодонецкой группировке, которая сидит в подвалах «Азота». Это оперативное окружение, там нет сплошного огневого мешка, они не в котле», — сказал он.

Эксперт считает, что боевикам, засевшим на заводе «Азот», не на что рассчитывать. Запас боеприпасов у них не слишком большой, так что националисты не продержатся долго. Освобождая город Северодонецк, наши войска заблокировали боевиков на территории завода «Азот».

Леонков считает, что у боевиков небольшой выбор, у них осталось только два варианта: умереть или сдаться в плен, как это сделали их сослуживцы на «Азовстали» в Мариуполе.

Посол ЛНР в РФ Родион Мирошник рассказал о предприятии. Здесь, как и на «Азовстали» в Мариуполе, под предприятием расположены многокилометровые бомбоубежища. Их размер позволяет разместиться внутри примерно 2 тысячам боевиков. Как сообщают в МВД ЛНР, там могут находиться наёмники из США, Великобритании и Польши.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что подразделения ВСУ самовольно покинули Северодонецк, несмотря на приказы Киева.