https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-voennyj-ekspert-linin-obyasnil-zainteresovannost-erdogana-v-spasenii-boevikov-s-azovstali/
Линин: Эрдоган хочет показать авторитет Турции, спасая ВСУ с "Азовстали"
Линин: Эрдоган хочет показать авторитет Турции, спасая ВСУ с "Азовстали" | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Линин: Эрдоган хочет показать авторитет Турции, спасая ВСУ с "Азовстали"
16 мая - Yakutsk.ru. Эрдоган хочет проявить себя как влиятельный политический лидер, способный влиять на ситуацию
20220516T1330
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Эрдоган хочет проявить себя как влиятельный политический лидер, способный влиять на ситуацию Как сообщалось ранее, Анкара предложила свою помощь в эвакуации боевиков с металлургического комбината «Азовсталь», пишет издание «Московский комсомолец». Почему Турция заинтересована в спасении боевиков, рассказал военный эксперт Евгений Линин. Эрдоган предлагает выделить корабль, на котором боевики отправятся в Стамбул. Там им будет оказана необходимая медицинская помощь. По словам эксперта, Эрдогану это выгодно тем, что он покажет миру, что не только глава государства, но ещё и способен общаться с конфликтующими сторонами. Он предстанет лидером, способным оказать влияние на ситуацию, от которой многое зависит. Евгений Линин считает, что такой шаг Эрдогана – это заявка на мировое лидерство. [caption id="attachment_103623" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] По мнению эксперта, есть ещё одна причина. Скорее всего, на территории «Азовстали» есть турецкие военнослужащие. Это инструкторы, обучавшие личный состав ВСУ, и те, кто участвовал в боевых действиях со стороны Украины. Перечень причин не заканчивается на этом. Здесь присутствует и материальная заинтересованность. Украина получает огромные средства на закупку вооружения. У Турции она закупает, например, «Байрактары». Самый простой беспилотник стоит около 2,5 миллионов долларов. Более сложный превышает 5 миллионов долларов. А весь комплекс из станции и трех беспилотников с вооружением - около 68 миллионов долларов. Такой интерес, по мнению эксперта, нельзя не учитывать. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что под Харьковом задержали украинского врача-садиста Веретенченко.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Линин: Эрдоган хочет показать авторитет Турции, спасая ВСУ с "Азовстали"

13:30 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

16 мая - Yakutsk.ru. Эрдоган хочет проявить себя как влиятельный политический лидер, способный влиять на ситуацию

Как сообщалось ранее, Анкара предложила свою помощь в эвакуации боевиков с металлургического комбината «Азовсталь», пишет издание «Московский комсомолец».

Почему Турция заинтересована в спасении боевиков, рассказал военный эксперт Евгений Линин. Эрдоган предлагает выделить корабль, на котором боевики отправятся в Стамбул. Там им будет оказана необходимая медицинская помощь.

По словам эксперта, Эрдогану это выгодно тем, что он покажет миру, что не только глава государства, но ещё и способен общаться с конфликтующими сторонами. Он предстанет лидером, способным оказать влияние на ситуацию, от которой многое зависит. Евгений Линин считает, что такой шаг Эрдогана – это заявка на мировое лидерство.

По мнению эксперта, есть ещё одна причина. Скорее всего, на территории «Азовстали» есть турецкие военнослужащие. Это инструкторы, обучавшие личный состав ВСУ, и те, кто участвовал в боевых действиях со стороны Украины.

Перечень причин не заканчивается на этом. Здесь присутствует и материальная заинтересованность. Украина получает огромные средства на закупку вооружения. У Турции она закупает, например, «Байрактары». Самый простой беспилотник стоит около 2,5 миллионов долларов. Более сложный превышает 5 миллионов долларов. А весь комплекс из станции и трех беспилотников с вооружением — около 68 миллионов долларов. Такой интерес, по мнению эксперта, нельзя не учитывать.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что под Харьковом задержали украинского врача-садиста Веретенченко.