https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-voennyj-ekspert-sivkov-rasskazal-pochemu-unichtozhenie-vsu-v-donbasse-idet-medlenno/
Военный эксперт Сивков рассказал, почему уничтожение ВСУ в Донбассе идет медленно
Военный эксперт Сивков рассказал, почему уничтожение ВСУ в Донбассе идет медленно | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Военный эксперт Сивков рассказал, почему уничтожение ВСУ в Донбассе идет медленно
10 мая - Yakutsk.ru. Продвижение войск РФ в Донбассе осуществляется не так быстро, как хотелось бы
20220510T1011
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая - Yakutsk.ru. Продвижение войск РФ в Донбассе осуществляется не так быстро, как хотелось бы По словам доктора военных наук Константина Сивкова, продвижение наших войск в Донбассе идёт не так быстро, как хотелось бы, пишет Украина.ру. За 8 лет украинские националисты построили здесь мощнейшие укрепрайоны. Практически всю территорию они превратили в сплошной укрепрайон. Российские войска, несмотря на использование огневой мощи, стараются избегать жертв среди мирного населения. Эксперт пояснил, что именно фактор мирного населения выполняет роль ограничителя в применении артиллерии, авиации и всего остального. «Мы могли бы уничтожить их легко и просто, методом ковровых бомбардировок с применением той же самой дальней и стратегической авиации, но пока этого не делаем», — сказал Сивков. По его словам, Россия в самом начале операции не могла ударить таким образом, чтобы сразу уничтожить позиции противника. Они были созданы задолго до её начала. [caption id="attachment_91418" align="aligncenter" width="1200"] glas.ru[/caption] Уже в самом начале спецоперации донбасская группировка была разделена на три части. В Мариуполе националисты практически уничтожены. Сейчас уничтожаются группировки в Харьковской области и в Донбассе. После того как с ними будет всё закончено, Россия дойдёт до Приднестровья, сказал Сивков. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Сивков рассказал, от чего чаще всего гибнут солдаты ВС РФ на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный эксперт Сивков рассказал, почему уничтожение ВСУ в Донбассе идет медленно

10:11 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

10 мая - Yakutsk.ru. Продвижение войск РФ в Донбассе осуществляется не так быстро, как хотелось бы

По словам доктора военных наук Константина Сивкова, продвижение наших войск в Донбассе идёт не так быстро, как хотелось бы, пишет Украина.ру.

За 8 лет украинские националисты построили здесь мощнейшие укрепрайоны. Практически всю территорию они превратили в сплошной укрепрайон. Российские войска, несмотря на использование огневой мощи, стараются избегать жертв среди мирного населения.

Эксперт пояснил, что именно фактор мирного населения выполняет роль ограничителя в применении артиллерии, авиации и всего остального.

«Мы могли бы уничтожить их легко и просто, методом ковровых бомбардировок с применением той же самой дальней и стратегической авиации, но пока этого не делаем», — сказал Сивков.

По его словам, Россия в самом начале операции не могла ударить таким образом, чтобы сразу уничтожить позиции противника. Они были созданы задолго до её начала.

Уже в самом начале спецоперации донбасская группировка была разделена на три части. В Мариуполе националисты практически уничтожены. Сейчас уничтожаются группировки в Харьковской области и в Донбассе. После того как с ними будет всё закончено, Россия дойдёт до Приднестровья, сказал Сивков.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Сивков рассказал, от чего чаще всего гибнут солдаты ВС РФ на Украине.