https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-voennyj-ekspert-sivkov-vsu-snova-poprobuyut-atakovat-ostrov-zmeinyj/
Военный эксперт Сивков: ВСУ снова попробуют атаковать остров Змеиный
Военный эксперт Сивков: ВСУ снова попробуют атаковать остров Змеиный | 07.06.2022 | Yakutsk.ru
Военный эксперт Сивков: ВСУ снова попробуют атаковать остров Змеиный
7 июня – Yakutsk.ru. Остров Змеиный является важным объектом с точки зрения военной инфраструктуры
20220607T2102
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 июня – Yakutsk.ru. Остров Змеиный является важным объектом с точки зрения военной инфраструктуры Киев не может смириться с потерей острова Змеиный. Этот небольшой клочок скалистой земли на первый взгляд не представляет собой ничего особенного, но доктор военных наук Константин Сивков называет остров важным объектом с точки зрения военной инфраструктуры. И скорее всего, от Киева стоит ожидать новой атаки. Об этом пишет Общественная служба новостей. По мнению Сивкова, украинское командование принимает решение захватить остров не только для того, что отвлечь российские силы. Этот крошечный остров обладает большой военной значимостью. [caption id="attachment_134850" align="aligncenter" width="1200"] yachts.ua[/caption] Эксперт объяснил особенности Змеиного. Во-первых, отсюда удобно контролировать воздушное пространство в радиусе 500 километров. Во-вторых, на Змеином острове остался разведцентр, который построили США, и он даёт возможность вести разведку на тысячи километров вокруг. Киев уже не раз пытался вернуть остров, но каждый раз попытки заканчивались неудачей и потерей большого количества живой силы и военной техники. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что наши войска в качестве трофея взяли нидерландскую БМП YPR-765 с надписью «Победа за нами».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный эксперт Сивков: ВСУ снова попробуют атаковать остров Змеиный

21:02 07.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

7 июня – Yakutsk.ru. Остров Змеиный является важным объектом с точки зрения военной инфраструктуры

Киев не может смириться с потерей острова Змеиный. Этот небольшой клочок скалистой земли на первый взгляд не представляет собой ничего особенного, но доктор военных наук Константин Сивков называет остров важным объектом с точки зрения военной инфраструктуры. И скорее всего, от Киева стоит ожидать новой атаки. Об этом пишет Общественная служба новостей.

По мнению Сивкова, украинское командование принимает решение захватить остров не только для того, что отвлечь российские силы. Этот крошечный остров обладает большой военной значимостью.

Эксперт объяснил особенности Змеиного. Во-первых, отсюда удобно контролировать воздушное пространство в радиусе 500 километров. Во-вторых, на Змеином острове остался разведцентр, который построили США, и он даёт возможность вести разведку на тысячи километров вокруг.

Киев уже не раз пытался вернуть остров, но каждый раз попытки заканчивались неудачей и потерей большого количества живой силы и военной техники.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что наши войска в качестве трофея взяли нидерландскую БМП YPR-765 с надписью «Победа за нами».