https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-vs-rf-prorvala-oboronu-protivnika-v-rajone-sela-dolgenkoe-na-izyumsko-slavyanskom-napravlenii/
ВС РФ прорвали оборону ВСУ у села Долгенькое на Изюмском направлении
ВС РФ прорвали оборону ВСУ у села Долгенькое на Изюмском направлении | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
ВС РФ прорвали оборону ВСУ у села Долгенькое на Изюмском направлении
13 мая - Yakutsk.ru. Продолжаются бои в городской черте Красного Лимана к северо-востоку от Славянска
20220513T1401
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Продолжаются бои в городской черте Красного Лимана к северо-востоку от Славянска Сегодня российские войска прорвали оборону ВСУ и нацбатов в районе села Долгенькое, сообщает «Военное обозрение». За месяц противник успел превратить село в мощный укреплённый район. Перед ними стояла задача не пропустить ВС РФ по юго-восточному направлению к Славянску. Сначала нашими бойцами были уничтожены дозорно-наблюдательные посты по линии Долгенькое-Долина. Эту операцию взяли на себя спецподразделения. После того как противник перестал получать сведения от своих дозорных, по ним был открыт шквальный огонь из стрелковой и реактивной артиллерии. В результате уничтожено большое количество живой силы и бронетехники противника. [caption id="attachment_99428" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Сейчас продолжаются бои на окраинах Красного Лимана к северо-востоку от Славянска. Как только российские спецподразделения разовьют наступательный успех к юго-востоку от Долгенького, ВСУ потеряет возможность остановить их на пути к Славянску с изюмского направления. На юге украинские войска попытались нанести удар по Херсону с территории Николаевской области. Нашими бойцами были перехвачены две ракеты, выпущенные противником. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на Украине произошёл конфликт между Зеленским и главкомом ВСУ из-за Северодонецка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС РФ прорвали оборону ВСУ у села Долгенькое на Изюмском направлении

14:01 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

13 мая - Yakutsk.ru. Продолжаются бои в городской черте Красного Лимана к северо-востоку от Славянска

Сегодня российские войска прорвали оборону ВСУ и нацбатов в районе села Долгенькое, сообщает «Военное обозрение». За месяц противник успел превратить село в мощный укреплённый район. Перед ними стояла задача не пропустить ВС РФ по юго-восточному направлению к Славянску.

Сначала нашими бойцами были уничтожены дозорно-наблюдательные посты по линии Долгенькое-Долина. Эту операцию взяли на себя спецподразделения. После того как противник перестал получать сведения от своих дозорных, по ним был открыт шквальный огонь из стрелковой и реактивной артиллерии. В результате уничтожено большое количество живой силы и бронетехники противника.

Сейчас продолжаются бои на окраинах Красного Лимана к северо-востоку от Славянска. Как только российские спецподразделения разовьют наступательный успех к юго-востоку от Долгенького, ВСУ потеряет возможность остановить их на пути к Славянску с изюмского направления.

На юге украинские войска попытались нанести удар по Херсону с территории Николаевской области. Нашими бойцами были перехвачены две ракеты, выпущенные противником.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на Украине произошёл конфликт между Зеленским и главкомом ВСУ из-за Северодонецка.