https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-vsu-dvazhdy-za-den-nanesli-udary-po-zaporozhskoj-aes/
ВСУ дважды за день нанесли удары по Запорожской АЭС
ВСУ дважды за день нанесли удары по Запорожской АЭС | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
ВСУ дважды за день нанесли удары по Запорожской АЭС
5 августа – Yakutsk.ru. Как сообщили власти Энергодара, оба удара наносились артиллерией ВСУ
20220805T1944
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Как сообщили власти Энергодара, оба удара наносились артиллерией ВСУ Сегодня дважды была обстреляна Запорожская АЭС. И оба раза ВСУ применяли артиллерию, пишет «Военное обозрение». Первый обстрел начался в 15:00, как раз во время пересменки. Снарядом были повреждены линии электропередачи. Они были запитаны на распределительное устройство, которое отвечает за безопасность блоков. Обстрел территории спровоцировал пожар. Второй обстрел был недавно, примерно через два часа после первого, снаряды попали по промплощадке. Сейчас оценивается масштаб повреждений. [caption id="attachment_258474" align="aligncenter" width="1200"] ku.life[/caption] «Спустя два часа после первого удара с противоположного берега Днепра был совершён повторный артиллерийский обстрел ЗАЭС. На этот раз националистам удалось достичь цели, артиллерийские снаряды попали на промплощадку атомной станции», — говорится в сообщении. Это не первая и даже не вторая атака на Запорожскую АЭС. Удары наносились артиллерией и беспилотниками. Руководство станции считает, что Киев стремиться устроить техногенную катастрофу и обвинить в этом Россию. МИД РФ уже обращалось в МАГАТЭ с просьбой обратить внимание на обстрелы Запорожской АЭС, но пока нет никакой реакции. Киев утверждает, что Россия обстреливает себя сама. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ уничтожили лучшую часть украинской армии.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ дважды за день нанесли удары по Запорожской АЭС

19:44 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Как сообщили власти Энергодара, оба удара наносились артиллерией ВСУ

Сегодня дважды была обстреляна Запорожская АЭС. И оба раза ВСУ применяли артиллерию, пишет «Военное обозрение». Первый обстрел начался в 15:00, как раз во время пересменки. Снарядом были повреждены линии электропередачи. Они были запитаны на распределительное устройство, которое отвечает за безопасность блоков. Обстрел территории спровоцировал пожар.

Второй обстрел был недавно, примерно через два часа после первого, снаряды попали по промплощадке. Сейчас оценивается масштаб повреждений.

«Спустя два часа после первого удара с противоположного берега Днепра был совершён повторный артиллерийский обстрел ЗАЭС. На этот раз националистам удалось достичь цели, артиллерийские снаряды попали на промплощадку атомной станции», — говорится в сообщении.

Это не первая и даже не вторая атака на Запорожскую АЭС. Удары наносились артиллерией и беспилотниками. Руководство станции считает, что Киев стремиться устроить техногенную катастрофу и обвинить в этом Россию. МИД РФ уже обращалось в МАГАТЭ с просьбой обратить внимание на обстрелы Запорожской АЭС, но пока нет никакой реакции. Киев утверждает, что Россия обстреливает себя сама.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ уничтожили лучшую часть украинской армии.