https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-vsu-sbili-nad-odessoj-iranskij-dron-kamikadze-shahed-136/
ВСУ сбили над Одессой всего один иранский БПЛА-камикадзе Shahed-136
ВСУ сбили над Одессой всего один иранский БПЛА-камикадзе Shahed-136 | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
ВСУ сбили над Одессой всего один иранский БПЛА-камикадзе Shahed-136
23 сентября – Yakutsk.ru. Украинские средства ПВО поразили над Одессой иранский ударный дрон Shahed-136
20220923T1750
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. Украинские средства ПВО поразили над Одессой иранский ударный дрон Shahed-136 Появилось сообщение о том, что над Одессой подбит беспилотник иранского производства. Это первый задокументированный случай обнаружения и уничтожения такого дрона, пишет Авиа.про. Предположительно, удар по беспилотнику был нанесён с земли со стрелкового оружия, но на данный момент подробности отсутствуют, есть только предположения. В Сети размещены кадры, на которых виден полёт  иранского дрона-камикадзе Shahed-136 над Одессой. [caption id="attachment_375790" align="aligncenter" width="1200"] v-tatarstane.ru[/caption] Над беспилотником появилась вспышка, что означает то, что его поразили. Видео очень короткое, возможно, дрон получил повреждения, но сбит не был. Беспилотники иранского производства считаются одними из самых опасных боевых летательных аппаратов.  На нём можно разместить достаточно мощный заряд, и в полёте такой дрон может находиться длительное время. Кто управляет такими беспилотниками, неизвестно. Несмотря на обвинения, выдвинутые Западом и США, в России официально нет таких дронов, но они очень похожи на «Герань». Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Украинские войска готовят танковое наступление
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ сбили над Одессой всего один иранский БПЛА-камикадзе Shahed-136

17:50 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 сентября – Yakutsk.ru. Украинские средства ПВО поразили над Одессой иранский ударный дрон Shahed-136

Появилось сообщение о том, что над Одессой подбит беспилотник иранского производства. Это первый задокументированный случай обнаружения и уничтожения такого дрона, пишет Авиа.про.

Предположительно, удар по беспилотнику был нанесён с земли со стрелкового оружия, но на данный момент подробности отсутствуют, есть только предположения. В Сети размещены кадры, на которых виден полёт  иранского дрона-камикадзе Shahed-136 над Одессой.

Над беспилотником появилась вспышка, что означает то, что его поразили. Видео очень короткое, возможно, дрон получил повреждения, но сбит не был.

Беспилотники иранского производства считаются одними из самых опасных боевых летательных аппаратов.  На нём можно разместить достаточно мощный заряд, и в полёте такой дрон может находиться длительное время.

Кто управляет такими беспилотниками, неизвестно. Несмотря на обвинения, выдвинутые Западом и США, в России официально нет таких дронов, но они очень похожи на «Герань».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Украинские войска готовят танковое наступление