https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-vsu-sovershili-popytku-kontrataki-v-xersonskoj-oblasti/
Контратака ВСУ в Херсонской области остановлена ВС РФ
Контратака ВСУ в Херсонской области остановлена ВС РФ | 30.05.2022 | Yakutsk.ru
Контратака ВСУ в Херсонской области остановлена ВС РФ
30 мая – Yakutsk.ru. Украинская армия попыталась пойти на прорыв в Херсонской области
20220530T1306
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 мая – Yakutsk.ru. Украинская армия попыталась пойти на прорыв в Херсонской области Поступили сообщения о том, что на Херсонском направлении крупные подразделения ВСУ пошли в контратаку, пишет РИА. Причины перехватить тактические преимущества неизвестны. Этот регион уже находится под контролем российской армии. Начавшаяся активность националистов создаёт угрозу для жителей региона. [caption id="attachment_121947" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] Предположительно одной из причин активизации действий является стремление получить контроль над районами снабжения. Попытка контрнаступления со стороны Украины сорвалась, части ВСУ были отброшены. «Украинские войска за последние дни дважды пытались прорвать линию обороны в Херсонской области в районе села Давыдов Брод, но потерпели поражение и понесли очень большие потери. Они пытались прорвать и захватить плацдарм и отрезать Херсонскую и Запорожскую области», - заявил глава администрации Стремоусов. Военные эксперты предполагают, что это, возможно, была попытка отвлечь российскую армию и силы ДНР от наступления на других направлениях. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что бравый боевик, исполнявший «Танец Бандеры», доплясался.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Контратака ВСУ в Херсонской области остановлена ВС РФ

13:06 30.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

30 мая – Yakutsk.ru. Украинская армия попыталась пойти на прорыв в Херсонской области

Поступили сообщения о том, что на Херсонском направлении крупные подразделения ВСУ пошли в контратаку, пишет РИА.

Причины перехватить тактические преимущества неизвестны. Этот регион уже находится под контролем российской армии. Начавшаяся активность националистов создаёт угрозу для жителей региона.

Предположительно одной из причин активизации действий является стремление получить контроль над районами снабжения. Попытка контрнаступления со стороны Украины сорвалась, части ВСУ были отброшены.

«Украинские войска за последние дни дважды пытались прорвать линию обороны в Херсонской области в районе села Давыдов Брод, но потерпели поражение и понесли очень большие потери. Они пытались прорвать и захватить плацдарм и отрезать Херсонскую и Запорожскую области», — заявил глава администрации Стремоусов.

Военные эксперты предполагают, что это, возможно, была попытка отвлечь российскую армию и силы ДНР от наступления на других направлениях.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что бравый боевик, исполнявший «Танец Бандеры», доплясался.