https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-vsu-stali-ispolzovat-samodelnye-rszo-stolknuvshis-s-ostroj-nexvatkoj-oruzhiya/
ВСУ стали использовать самодельные РСЗО, столкнувшись с острой нехваткой оружия
ВСУ стали использовать самодельные РСЗО, столкнувшись с острой нехваткой оружия | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
ВСУ стали использовать самодельные РСЗО, столкнувшись с острой нехваткой оружия
23 июня – Yakutsk.ru. В ходе проведения российской спецоперации на территории Украины ВСУ столкнулись с острой нехваткой оружия
20220623T1707
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. В ходе проведения российской спецоперации на территории Украины ВСУ столкнулись с острой нехваткой оружия Несмотря на то, как активно Запад поставляет на Украину вооружение и боеприпасы, Киев ощутил острую нехватку оружия, пишет издание «Репортёр». Украинские умельцы взялись за создание самодельных реактивных систем залпового огня малой дальности и других виды вооружений. На недавно подаренный волонтёрами пикап Mitsubishi L200 украинские военные установили пусковую установку с советскими авиационными неуправляемыми реактивными снарядами С-8 калибра 80 мм. [caption id="attachment_157383" align="aligncenter" width="1200"] topcor.ru[/caption] Минобороны Украины выразило волонтёрам благодарность за помощь и вклад в обороноспособность страны. В настоящее время самодельная мини-РСЗО используется в местах боевых действий. И таких «джихадомобилей» у ВСУ уже создано несколько единиц, но их эффективность вызывает сомнение. Военные ВСУ приезжают на позиции, отстреливаются и быстро меняют местоположение. Своей стрельбой они создают видимость присутствия на позиции и отвлекают противника. На этом их эффективность и полезность исчерпывается. На вооружении ВСУ появился и советский зенитно-артиллерийский комплекс С-60. Он был принят на вооружение ещё в далёком 1950 году, но до сих пор стоит на оснащении войск многих стран. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинские военные южнее Лисичанска дезориентированы после бегства офицеров.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ стали использовать самодельные РСЗО, столкнувшись с острой нехваткой оружия

17:07 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. В ходе проведения российской спецоперации на территории Украины ВСУ столкнулись с острой нехваткой оружия

Несмотря на то, как активно Запад поставляет на Украину вооружение и боеприпасы, Киев ощутил острую нехватку оружия, пишет издание «Репортёр».

Украинские умельцы взялись за создание самодельных реактивных систем залпового огня малой дальности и других виды вооружений. На недавно подаренный волонтёрами пикап Mitsubishi L200 украинские военные установили пусковую установку с советскими авиационными неуправляемыми реактивными снарядами С-8 калибра 80 мм.

Минобороны Украины выразило волонтёрам благодарность за помощь и вклад в обороноспособность страны. В настоящее время самодельная мини-РСЗО используется в местах боевых действий. И таких «джихадомобилей» у ВСУ уже создано несколько единиц, но их эффективность вызывает сомнение.

Военные ВСУ приезжают на позиции, отстреливаются и быстро меняют местоположение. Своей стрельбой они создают видимость присутствия на позиции и отвлекают противника. На этом их эффективность и полезность исчерпывается.

На вооружении ВСУ появился и советский зенитно-артиллерийский комплекс С-60. Он был принят на вооружение ещё в далёком 1950 году, но до сих пор стоит на оснащении войск многих стран.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинские военные южнее Лисичанска дезориентированы после бегства офицеров.