https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-vsyo-zabrali-rossijskie-razvedchiki-zaxvatili-bogatye-trofei/
Разведчики ЮВО собрали арсенал сбежавших солдат ВСУ
Разведчики ЮВО собрали арсенал сбежавших солдат ВСУ | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Разведчики ЮВО собрали арсенал сбежавших солдат ВСУ
22 июня – Yakutsk.ru. Трофейное оружие оказалось западного производства
20220622T1435
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Трофейное оружие оказалось западного производства Отступая со своих позиций, украинские военнослужащие бросают всё, пишет «Военное обозрение». Из оставленного богатого арсенала оружия, если есть необходимость бойцы что-то забирают, оставшееся отправляется в тыл, где проходит дальнейшее распределение. С нашими разведывательным подразделениям дело обстоит немного иначе. Для выполнения боевых задач они уходят за линию фронта. И брошенное националистами вооружение не могут вывезти. Если оружие оставить, им снова воспользуется противник, а уничтожение может демаскировать группу. [caption id="attachment_155070" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] В таких случаях разведчики забирают только самые ценные трофеи. В ходе одного из боевых выходов они собрали внушительный арсенал противника.  «Просто представьте, как это всё тащить... Забрали всё»,— сообщает на ТГ-канале «Раzvедка ЮВО». В разведгруппу входит обычно не более 10 человек, часто меньше. На очередную вылазку они идут в полной выкладке. И ко всему этому прибавился вес трофеев: РПГ и ПТРК западного происхождения. Теперь против националистов будет использовано их же оружие. Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что группировка ВСУ попала в огневой мешок у городов Золотое и Горское.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Разведчики ЮВО собрали арсенал сбежавших солдат ВСУ

14:35 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 июня – Yakutsk.ru. Трофейное оружие оказалось западного производства

Отступая со своих позиций, украинские военнослужащие бросают всё, пишет «Военное обозрение».

Из оставленного богатого арсенала оружия, если есть необходимость бойцы что-то забирают, оставшееся отправляется в тыл, где проходит дальнейшее распределение.

С нашими разведывательным подразделениям дело обстоит немного иначе. Для выполнения боевых задач они уходят за линию фронта. И брошенное националистами вооружение не могут вывезти. Если оружие оставить, им снова воспользуется противник, а уничтожение может демаскировать группу.

В таких случаях разведчики забирают только самые ценные трофеи. В ходе одного из боевых выходов они собрали внушительный арсенал противника.

 «Просто представьте, как это всё тащить… Забрали всё»,— сообщает на ТГ-канале «Раzvедка ЮВО».

В разведгруппу входит обычно не более 10 человек, часто меньше. На очередную вылазку они идут в полной выкладке. И ко всему этому прибавился вес трофеев: РПГ и ПТРК западного происхождения. Теперь против националистов будет использовано их же оружие.

Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что группировка ВСУ попала в огневой мешок у городов Золотое и Горское.