https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-vvs-vsu-popolnilis-nayomnymi-pilotami-iz-stran-vostochnoj-evropy/
Наемные пилоты из стран Восточной Европы пополнили ряды ВВС ВС Украины
Наемные пилоты из стран Восточной Европы пополнили ряды ВВС ВС Украины | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Наемные пилоты из стран Восточной Европы пополнили ряды ВВС ВС Украины
19 мая – Yakutsk.ru. На Украине наёмников ожидает печальная участь
20220519T1521
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. На Украине наёмников ожидает печальная участь На Украине в последние дни активизировалась авиация, пишет «Военное обозрение». И в кабине пилотов сидят не курсанты лётных училищ, а наёмники пилоты из стран Восточной Европы. Об этом пишут украинские Telegram-каналы со ссылкой на источники в Киеве. Несколько дней назад в украинских пабликах появилась информация о гибели иностранного пилота на Донбассе. В качестве наёмника он прибыл на Украину из одной из прибалтийских стран. О нём отзывались как об опытном пилоте. Но это не спасло его. Его штурмовик был уничтожен при первом же вылете. [caption id="attachment_109027" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] Как сообщается, российские средства ПВО поразили его ещё на подлёте. Сверхмалая высота лишила возможности катапультироваться. Так печально завершилась карьера иностранного пилота на Украине. Как сообщают российские ТГ-каналы, практически каждый вылет украинской авиации заканчивается сбитым самолётом. Особенно часто это случается на изюмовском направлении. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что  Безсонов объяснил опасность программы АСУ ВСУ «Крапива» для использования вооруженных сил РФ и ЛДНР.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Наемные пилоты из стран Восточной Европы пополнили ряды ВВС ВС Украины

15:21 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

19 мая – Yakutsk.ru. На Украине наёмников ожидает печальная участь

На Украине в последние дни активизировалась авиация, пишет «Военное обозрение».

И в кабине пилотов сидят не курсанты лётных училищ, а наёмники пилоты из стран Восточной Европы. Об этом пишут украинские Telegram-каналы со ссылкой на источники в Киеве. Несколько дней назад в украинских пабликах появилась информация о гибели иностранного пилота на Донбассе.

В качестве наёмника он прибыл на Украину из одной из прибалтийских стран. О нём отзывались как об опытном пилоте. Но это не спасло его. Его штурмовик был уничтожен при первом же вылете.

Как сообщается, российские средства ПВО поразили его ещё на подлёте. Сверхмалая высота лишила возможности катапультироваться. Так печально завершилась карьера иностранного пилота на Украине.

Как сообщают российские ТГ-каналы, практически каждый вылет украинской авиации заканчивается сбитым самолётом. Особенно часто это случается на изюмовском направлении.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что  Безсонов объяснил опасность программы АСУ ВСУ «Крапива» для использования вооруженных сил РФ и ЛДНР.